18 июня 2024

В супермаркете Японии внедрили «медленную» кассу для людей, которые не хотят спешить

В японском супермаркете префектуры Фукуока внедрили инновацию — «сверхмедленную» кассу, где покупатели никогда не ощущают спешки. Это нововведение позволило увеличить продажи магазина на 10%, пишет Daily Afisha.

Как сообщают создатели, люди могут находиться у этой кассы до 20 минут, не боясь, что их будут подгонять. «Сверхмедленная» касса, изначально разработанная для пожилых людей, инвалидов и беременных женщин, неожиданно стала популярной среди всех, кто предпочитает неспешные покупки.

Идея создания такой кассы принадлежит Абе Нане из Центра поддержки больных болезнью Альцгеймера, которая понимала, насколько нервничают и смущаются пожилые покупатели, когда их торопят.

По ее словам, эти люди не могут изменить свой темп, поэтому она предложила индивидуальное решение — кассу, где покупатели могут спокойно пересчитать деньги, упаковать покупки в удобном для них ритме и даже пообщаться с кассиром, если им это необходимо.

Подписывайся

Что ещё почитать

У побережья на севере Японии стая касаток застряла в дрейфующем льду. Им не могут помочь

Во Франции супермаркетам запретили выбрасывать еду

У молдаван, оказавшихся на лайнере у берегов Японии, коронавирус не подтвердился

В Японии прошли первые соревнования по расслаблению, где участникам было запрещено проявлять любую а...

В Британском музее открылась выставка, которая раскрывает, что половину самураев составляли женщины

Последний человек в Фукусиме: мужчина, который остался заботиться о животных

В Японии появился сервис «бабушки напрокат»

Японских предпринимателей заинтересовали молдавские вина

Рядом с премьером Японии прогремел взрыв. Его осуществил 24-летний Рюдзи Кимура из города Каваниси

Детям объяснили важность донорства на примере игрушек

В Японии создан оптический диск, способный хранить данные 300 миллионов лет

Япония передаст Молдове лекарство для лечения пациентов, инфицированных COVID-19