В Москве на прощание с оппозиционером Алексеем Навальным выстроились огромные очереди
Telegram

В Москве на прощание с оппозиционером Алексеем Навальным выстроились огромные очереди, пишет Euronews.

Отпевание оппозиционера Алексея Навального пройдет в 14:00 (мск), сами похороны — в 16:00. К храму в Марьино выстроилась огромная очередь из желающих проститься с оппозиционным политиком.

С раннего утра территория Борисовского кладбища в районе Марьино патрулируется полицией, оцеплены металлическими ограждениями примыкающие районы. Как сообщает ФБК, отпевание начнется в 14:00 по московскому времени, погребение — в 16:00.

К храму иконы Божией матери “Утоли моя печали” выстроилась большая очередь из желающих попрощаться с Навальным. По словам Леонида Волкова, “администрация ГБУ „Ритуал“ в последний момент вдруг вывесила бумажку о том, что „Борисовское кладбище временно закрыто для посещения“.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Кремлю нечего сказать родным Алексея Навального в день его похорон, но при этом напомнил, что “те, кто примет участие в несанкционированных акциях в день похорон Навального, будут нести ответственность по закону”.

Люди аплодировали и скандировали “Навальный!”, “Ты не боялся – и мы не боимся!”, когда из катафалка несли гроб с оппозиционером.

Напоминаем, сотрудница Фонда борьбы с коррупцией Мария Певчих утверждает, что убийство Навального произошло после того, как его союзники сумели договориться об обмене политика на приговоренного к пожизненному заключению офицера ФСБ Вадима Красикова в Германии.

16 февраля УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщил, что в исправительной колонии № 3 скончался российский оппозиционер и политзаключенный Алексей Навальный. соратники Алексея называют это убийством и обвиняют в нем лично президента РФ Владимира Путина.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram