В Кишиневе уролог заказал убийство гинеколога из-за денежного конфликта
Telegram

Появились новые подробности о заказном убийстве гинеколога из Кишинева, которое было организовано бывшим урологом из Кишинева, после того, как между ними возник спор из-за некой денежной суммы, пишет realitatea.md.

По данным источников PulsMedia.MD из PCCOCS, жертвой мог стать Михаил Ивас, директор частной больницы «Террамед», брат Василе Ивас, бывшего руководителя бригады «Fulger».

Согласно источникам, заказчиком убийства якобы был уролог Валериу Трипак. К этому он прибегнул после того, как ранее между ним и Ивасом возник конфликт из-за каких-то денежных сумм.

Опираясь на оперативную информацию, правоохранители узнали, что Трипак готовил убийство Иваса, и приставили к нему агента под прикрытием, который доожен был предложить  себя в качестве киллера для исполнения заказного убийства.

Агент должен был встретиться с Трипаком, чтобы уточнить все детали, а уролог предоставил ему оружие и первый взнос в размере 1500 евро за исполнение заказного убийства. Жертва была бы казнена по цене около 10 000 евро, а вторую часть суммы предполагаемый убийца получил бы после исполнения покушения, также упоминают те же источники.

Офицеры INI и прокуроры PCCOCS задержали  уролога, а также владельца оружия, которое Трипак передал предполагаемому убийце, офицера INI под прикрытием.

Telegram