30 августа 2024

В Национальный день румынского языка Молдову посетит президент Румынии

Президент Румынии Клаус Вернер Йоханнис посетит Республику Молдова в субботу, 31 августа, в Национальный день румынского языка, передает Noi.md.

Президент Майя Санду встретится со своим коллегой из Бухареста в президентуре в 11:00, а в 12:05 лидеры двух стран проведут пресс-конференцию.

Перед мероприятием официальные лица подпишут совместную декларацию о двустороннем сотрудничестве в целях укрепления устойчивости Республики Молдова.

Позже президент Майя Санду и президент Клаус Йоханнис вместе посетят Аллею классиков в парке Штефана чел Маре, где возложат цветы к бюсту поэта Михая Эминеску.

Подписывайся

Что ещё почитать

Санду, Зеленский, Макрон, Йоханнис, Метсола: что сказали европейские лидеры по итогам саммита Европе...

«56 тысяч молдаван не вернулись домой с фронта» - Майя Санду обратилась к народу, почтив память поги...

Президент Франции Эммануэль Макрон пообещал дальнейшую поддержку Молдове на пути к евроинтеграции

В Молдове обнаружили два российских дрона. Один из них взорвался

Майя Санду объявила о создании центра "Патриот" для борьбы с пропагандой

Молдова, Украина и Грузия подписали декларацию о стремлении к вступлению в Европейский Союз

В новом проекте Стратегии Национальной Безопасности Молдовы Россия указана угрозой национальной безо...

Молдову посетит министр иностранных дел Германии. Доступ в некоторые общественные места будет ограни...

Президент Молдовы Майя Санду поздравит граждан Молдовы с Днем Независимости в видеоформате во время ...

ЦИК опубликовал предварительные данные — Майя Санду выигрывает президентские выборы

Премьер-министр Молдовы Майя Санду намерена запретить магазины duty free на въезде в Молдову

Президент Беларуси прибудет с официальным визитом в Кишинев