30 августа 2024

В Национальный день румынского языка Молдову посетит президент Румынии

Президент Румынии Клаус Вернер Йоханнис посетит Республику Молдова в субботу, 31 августа, в Национальный день румынского языка, передает Noi.md.

Президент Майя Санду встретится со своим коллегой из Бухареста в президентуре в 11:00, а в 12:05 лидеры двух стран проведут пресс-конференцию.

Перед мероприятием официальные лица подпишут совместную декларацию о двустороннем сотрудничестве в целях укрепления устойчивости Республики Молдова.

Позже президент Майя Санду и президент Клаус Йоханнис вместе посетят Аллею классиков в парке Штефана чел Маре, где возложат цветы к бюсту поэта Михая Эминеску.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Румынии продлили чрезвычайное положение до 14 мая

«Все то, что ты делаешь – это и есть Молдова»: Майя Санду поздравила жителей страны с Днем Независим...

Майя Санду примет участие в саммите мира по Украине

Представитель Кремля отметил, что Россия отказывается признавать результаты прошедших в Республике М...

"Нас шантажировали газом, теперь шантажируют темнотой. Но победит свет". Прошла инаугурация Майи Сан...

Майя Санду: Республика Молдова может начинать следующий этап переговоров о вступлении в ЕС, но позиц...

Президент Молдовы Майя Санду поехала в Киев с рабочим визитом

Команды кандидатов в президенты согласовали регламент проведения дебатов

В новом проекте Стратегии Национальной Безопасности Молдовы Россия указана угрозой национальной безо...

Цифра дня: сколько стоила инаугурация Майи Саду

"Обещаю, что всегда буду на стороне людей": Майя Санду выступила с первым официальным обращением пос...

Президент Беларуси прибудет с официальным визитом в Кишинев