Российский военный блогер совершил самоубийство после обнародования реального количества жертв РФ
Telegram

Российский военный блоггер, который несколько дней назад раскрыл информацию о том, что российские военные потеряли 16 000 солдат во время наступления на украинскую Авдеевку, совершил самоубийство, сообщило в среду, 20.02.2024, издание iStories, российское независимое издание, специализирующееся на расследованиях, передает Jurnal.

Российский блоггер Андрей Морозов был военным в 4-й мотострелковой бригаде российских вооруженных сил. Морозов застрелился и оставил прощальное письмо, текст которого был опубликован в его канале в Telegram (довольно популярном с более чем 100 тысячами подписчиков).

В письме Морозов сообщил, что совершил самоубийство из-за “давления”, которое испытывал от “командиров бригады”, которые, в свою очередь, были критикованы пропагандистом Путина, Владимиром Соловьевым.

“Сегодня, товарищ полковник, по вашему приказу мне пришлось удалить пост из канала Telegram. И вы были вынуждены отдать этот приказ сверху. А сверху их заставили сделать это политические проститутки Владимира Соловьева, которые испачкаются от страха, если речь заходит о нажатии на курок. Ну что ж, я это сделаю. Я выстрелю, если никто не осмелится это сделать”, – говорится в публикации на аккаунте российского блоггера.

Он раскрыл, что “проблемные” российские подразделения не получают боеприпасы, новое оружие или воздушную поддержку.

Несколько дней назад российский блоггер опубликовал материал, в котором раскрывал информацию о том, что российская армия понесла колоссальные потери во время наступления на Авдеевку – точнее, 16 000 потерь (погибших и тяжело раненых). В том же посте он рассказал о том, как военный прокурор отказался рассматривать жалобу солдата на приказы, данных командующими во время штурма.

Российский военный блоггер Морозов был членом националистическо-сталинистского движения “Красная Блицкриг”. С 2014 года он воевал в рядах пророссийских милиций в Луганске.

img: CNN


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram