Экс-сотрудница Первого канала Марина Овсянникова прибыла в Молдову
Telegram

Бывшая сотрудница Первого канала Марина Овсянникова прибыла в Молдову. Она опубликовала на своей странице в Facebook фото контрольно-пропускного пункта Паланка и обратилась к друзьям из России, призвав их «не молчать».

Овсянникова прибыла в Молдову как журналист немецкого издания Welt. Она опубликовала фото с КПП Паланка и обратилась к друзьям из России. «Тысячи беженцев, глобальный гуманитарный кризис в Европе. Друзья, неужели, находясь в России, вы этого всего не видите?»  — спросила она.

Также она призвала друзей «не молчать»:

Кроме того, она опубликовала видеорепортаж из Молдовы.

Напомним, 14 марта Марина Овсянникова прервала эфир программы «Время», появившись в кадре с плакатом «Остановите войну. Не верьте пропаганде. Здесь вам врут». Перед этим она записала видеообращение против «братоубийственной войны». 15 марта Овсянникову поблагодарил президент Украины Владимир Зеленский. «Я благодарен тем россиянам, которые не прекращают попыток донести правду. Тем, кто борется с дезинформацией и рассказывает правду, реальные факты своим друзьям, своим близким и родным. И лично той девушке, которая вошла в студию Первого канала с плакатом против войны», — сказал он. В тот же день  московский суд признал Овсянникову виновной в организации несогласованной публичной акции и оштрафовал на 30 тыс. рублей.

Telegram