Фонд Moldcell передал Республиканскому реабилитационному центру для детей оборудование на сумму более 100 000 леев
Telegram

Фонд Moldcell передал Республиканскому реабилитационному центру для детей оборудование на сумму более 100 000 леев

Фонд Moldcell предоставил Республиканскому детскому реабилитационному центру аппарат электротерапии и ультразвука. Аппарат Vitalstim, производимый компанией Chattanooga, известен своей эффективностью в стимуляции речи у детей с помощью передовых электротерапевтических и ультразвуковых технологий.

Это оборудование стоимостью более 100 тысяч леев, предоставленное центру, подтверждает приверженность Фонда Moldcell улучшению доступности здравоохранения и социальной интеграции в Республике Молдова. Республиканский детский реабилитационный центр, бюджетное лечебное учреждение при Министерстве здравоохранения Республики Молдова, служит оплотом поддержки детей с различными потребностями. Специализируясь на комплексном уходе за детьми с врожденными и приобретенными нарушениями, особенно с проблемами артикуляции и речи, центр играет ключевую роль в улучшении качества жизни своих подопечных.

Ирина Стражеску, исполнительный директор Фондa Moldcell: «Миссия Фонда Moldcell – помочь Молдове стать лучшим местом для жизни. Мы делаем это посредством различных социальных проектов, которые направлены на цифровую интеграцию, расширение экономических прав и возможностей женщин, образование и Createch, социальное предпринимательство. Сегодня мы рады способствовать улучшению доступности здравоохранения и социальной инклюзивности детей, предоставив Республиканскому детскому реабилитационному центру аппарат, стимулирующий речь и глотание.»

Мероприятие пожертвования, на котором присутствовали представители Фонда Moldcell, Республиканского детского реабилитационного центра и Министерства здравоохранения, подчеркнуло совместные усилия, которые приводят к эффективным инициативам внутри сообщества. Это пожертвование иллюстрирует основные ценности Фонда, заключающиеся в развитии партнерских отношений и мобилизации ресурсов для удовлетворения важнейших социальных потребностей.

Екатерина Гынкота, директор Республиканского детского реабилитационного центра: «В рамках государственного медико-санитарного учреждения «Республиканский детский реабилитационный центр» Фонд Moldcell пожертвовал аппарат Vitalstim, который, по сути, жизненно необходим для медицинского восстановления двух основных функций; первая — это функция глотания, которая является частью фактического приема пищи, а вторая — прямая вербализация или вокализация. На уровне республики такого оборудования нет ни в одном государственном учреждении, осуществляющем медицинское оздоровление как детей, так и взрослых.»

Ежегодно Республиканский детский реабилитационный центр оказывает жизненно важное лечение и поддержку детям по всей стране, оказывая услуги лицам, сталкивающимся с различными проблемами со здоровьем.  По запросу Центра Фонд Moldcell пожертвовал устройство Vitalstim, и благодаря интеграции этого высокопроизводительного оборудования власти ожидают существенного улучшения возможностей медицинских работников, что позволит им оказывать персонализированные вмешательства и комплексный уход за детьми.

В соответствии со своей миссией по продвижению более инклюзивного общества, Фонд Moldcell поддерживает инициативы, которые способствуют как цифровой, так и социальной инклюзивности. Приверженность Фонда обеспечению доступности и равных возможностей для всех подтверждается такими инициативами, как абонемент «Accesibil», адаптированная для людей с нарушениями зрения и слуха. Посредством стратегических инвестиций в инициативы, способствующие доступности здравоохранения и социальной интеграции, Фонд Moldcell продолжает свою миссию, помогать Молдове стать лучшим местом для жизни.

О Фонде Moldcell: Фонд Moldcell поддерживает и реализует социальные, образовательные, бизнес-проекты, проекты в сфере инноваций и исследований на благо граждан и развития страны, руководствуясь принципами Цифровой Ответственности: образование, поддержка социального бизнеса, общества и реализация Целей устойчивого развития ООН.

Telegram