ILTC: 25 лет признанного лидерства
Telegram

Есть в Кишиневе место особенное. Оно зажато среди кварталов старого города. Между бывшей Масонской ложей, устрашающей легендами о призраках Красной Мельницей и домом, где некогда жил один ссыльный поэт, располагается Международный Центр Иностранных Языков ILTC. Здесь, под сенью магнолий, говорят на шести языках: на английском, немецком, испанском, итальянском, румынском и русском. Словно далекие страны сходятся в едином пространстве на родной земле. Аудитории для занятий названы городами мира: поэтому прогуляться из Сиднея в Кейптаун, а через Мадрид свернуть в Кишинев здесь не составит труда.

ILTC привносит в кишиневские будни зарубежный уровень качества и уже двадцать пять лет остается лидером в преподавании иностранных языков. Сегодня его команда, которая давно стала большой семьей, отмечает юбилей. Это 25 лет признанного лидерства на рынке молдавского образования. 25 лет пути к совершенству: только вверх, выше и дальше. 25 лет назад здесь преподавали лишь английский, а кадровый состав ограничивался тремя сотрудниками. 25 лет спустя лингвистическая палитра ILTC раскрашена шестью языками, а число работников выросло до десятков. Стаж сотрудников Центра доходит до десяти и пятнадцати лет: попав в команду, здесь остаются надолго.

ILTC предлагает инновационное для Молдовы преподавание иностранных языков, основанное на интерактивном и коммуникативном подходах. Здесь открывать для себя языки других стран не только легко, но и всегда занимательно. Первоначально команда Центра обучалась у специалистов из США, Англии и Канады, год за годом нарабатывались собственные модели преподавания. Среди обучающего состава всегда много носителей изучаемых языков. Само здание Центра влюбляет в себя атмосферой благополучия и креативности, некой нездешности, которой иногда так не хватает именно здесь и сейчас.

Немного пресной, но необходимой статистики, подтверждающей лидерство ILTC. В 2018 году Центр Иностранных Языков прошел аккредитацию, проводимую организацией ANACEC. Также в 2018 году ILTC занял 5-ое место в рейтинге небольших компаний в исследовании «Лучшие компании, для которых стоит работать», а также был удостоен сертификата доверия «Налогоплательщик с высокой степенью достоверности». В марте 2019 года ILTC стал центром подготовки для сдачи экзаменов в Кембридж и был зарегистрирован на портале Cambridge English for Centers. В 2019 году Центр принял участие в качестве партнера в большом проекте European School Scholarship Programme 2019-2020. Также в текущем году здесь инициировали грандиозное событие, Annual Language Contest.

Пресная статистика необходима, но она не заменит биение сердца, которое привносит в мир добро. У ILTC именно такое сердце: Центр Иностранных Языков приветствует социальные проекты и активно участвует в благотворительности. Совместно с «Hospice of Hope Moldova» он несколько лет проводит интеллектуальную игру-викторину «Quiz Night» на английском языке: все средства, вырученные от покупки билетов, идут на нужды пациентов хосписов Молдовы. Также ILTC предлагает воспользоваться бесплатными программами изучения языков молодым людям из социально уязвимых семей, из семей с одним родителем и детям с ограниченными возможностями.

Международный Центр Иностранных Языков ILTC делает мир каждый раз чуточку лучше. Это 25 лет, которые, без преувеличения, изменили Молдову: незримо, но качественно. ILTC — именно тот уровень, который нужен всем, чтобы разрушить разделяющие нас границы и увидеть у себя на ладони целый мир. Он доступен каждому. Он ждет оказаться именно в ваших руках. Главное — открыть ему свои ум и сердце. ILTC поможет сделать это.

Facebook
iltc.md

iltc.md

str. Petru Rares 43

Tel. (+373 22) 29 29 88

 

Текст: Игорь Корнилов

Telegram