У русскоязычного театра в Молдове есть зритель»: Александра Пухлякова в гостях у “Алё, прачечная?”
Telegram

С возвращением солнца вышел и новый выпуск видео-подкаста «Алё, прачечная». Гость №6 — Александра Пухлякова, театральный продюсер, драматическая актриса, преподаватель актерского мастерства, ассистент по актерам фильма Crețul, голос ярдсэйла, начинающий хэндмэйд мастер и просто невероятно интеллигентный собеседник.

Этот выпуск — не только самый театральный, но и самый философский, местами ироничный и очень жизненный. Темы выпуска: независимые и государственные театры в нашей стране, отношение к ним министерства культуры, крутые постановки, театральное закулисье, ситуация с гастролями и фестивалями. Также девочки поговорили про отмену русскоязычного искусства в Молдове и выяснили почему все именно так (спойлер: все очень неплохо). Саша отлично аргументировала, ведь она учредитель, сео и генеральный директор “Независимого театрального проекта”, который ставит спектакли в основном на русском. И один из них — «Дневник Анны Франк», хореографическая драма, которая будет без слов понятна каждому, особенно с либретто в руках. Премьера уже была 20 марта, но 27 марта ребята играют еще раз.

Затронули также депрессию, ее принятие и способы выхода, трудоголизм, выгорание, ежедневное наслаждение мелочами и поиск себя. Ну и, как обычно, новости мировой попсы и обязательно — парочка максимально дурацких новостей из разных уголков земного шара.

И вот еще что. Возможно, у вас еще есть шанс попасть на второй показ “Дневника Анны Франк” (кто был, говорит, что это очень мощная постановка) — билеты ищем здесь или звоним по номеру 060 300 602.

А чтобы никогда ничего не пропускать от Алёпрачечной, подписывайтесь на нее там, где вам удобнее всего! И ставьте лайки, делайте репосты, обязательно оставляйте комментарии с вопросами, фидбэком и критикой:

youtube youtube.com/@Alyo.Prachechnaya

instagram instagram.com/alyo.prach

facebook facebook.com

 

 

Telegram