В Кишиневе внедряют инновационную технологию для безопасности пешеходов на улицах
Telegram

В Кишиневе внедряют инновационную технологию для безопасности пешеходов на улицах.

Это важный шаг в обеспечении безопасности пешеходов на городских дорогах. Пешеходный переход на улице Мирона Костина был оборудован уникальными фотогальваническими кнопками, став первым таким инновационным решением в городе. Это новое оборудование, предоставленное хозяйствующим субъектом в тестовом режиме, направлено на улучшение безопасности пешеходов и повышение внимания водителей, особенно в ночное время или в условиях плохой видимости.

Фотогальванические кнопки оснащены функцией предупреждения и направления движения, помогая водителям улучшить наблюдение за пешеходами, желающими перейти дорогу. Они используют солнечную энергию для работы, преобразуя ее в электричество с помощью светодиодных светильников, которые обеспечивают прерывистое или постоянное освещение. Устройства интегрируются в асфальтобетон или дорожное покрытие, идеально сочетаясь с поверхностью дороги. Более того, их установка и обслуживание просты, так как они не требуют силовых кабелей или подключения к электрической сети.

Примэрия Кишинева отмечает, что если эти инновационные кнопки докажут свою эффективность в повышении безопасности и привлечении внимания водителей, то рассмотрит возможность расширения использования фотогальванических кнопок и на других пешеходных переходах города, особенно на тех, которые считаются наиболее опасными для пешеходов.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram