В Кишиневе установят специальные палатки, чтобы спрятаться от жары
Telegram

В связи с жаркой погодой, установленной в Кишинёве в последние дни, генеральный примар Ион Чебан на сегодняшнем заседании муниципальных служб распорядился установить в столице палатки для отдыха горожан, сообщает ionceban.md.

“Я попросил Управление социальной помощи и здравоохранения вместе с претурами разработать дополнительный План действий по защите населения от воздействия жары. Будут установлены палатки, где люди смогут отдохнуть в тени и выпить воду. Они будут расположены там, где обычно большое скопление людей. В жаркую погоду горожане должны быть в безопасности”, – сказал Чебан.

Глава столицы добавил, что все подразделения примэрии будут задействованы для защиты сотрудников, в том числе обеспечены питьевой водой. Примэрия также будет сотрудничать с Генеральным инспекторатом по чрезвычайным ситуациям.

“Особое внимание следует уделять людям, работающим на открытых пространствах, на строительных площадках, на рынках или в общественном транспорте. В общественном транспорте обязательно должны быть кондиционеры”, – подчеркнул Чебан.

Специалисты рекомендуют не выходить из дома с 12.00 до 16.00 без острой необходимости.

Telegram