В Молдове произошло больше ДТП с пешеходами, передвигающимися в положенных местах, чем в неположенных
Telegram

С начала года в результате дорожно-транспортных происшествий, произошедших в Республике Молдова, погибли не менее 8 пешеходов. В целях предотвращения подобных случаев Генеральная инспекция полиции (IGP) опубликовала видео, в котором дает советы прохожим, как не стать жертвами столкновений, сообщает newsmaker.md.

Начальник отдела коммуникации и протокола ИГП Диана Детко уточнила, что в период с 01.01 по 19.03.2023 г. на территории страны произошло 86 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на местах, предназначенных для их перемещения. В результате 3 человека погибли, 91 получил ранения.

Из-за перехода в неположенных местах произошло 39 дорожно-транспортных происшествий, однако больше летальных исходов: 5 человек погибли и 36 получили ранения.

Правоохранительные органы призывают переходить улицу только в специально отведенных местах, носить светоотражающую одежду, не отвлекаться на телефон и наушники.

Внимание! Здесь указана лишь статистика, призываем всех пешеходов перемещаться только по специально отведенным для них местам для вашей же безопасности.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram