25 июля 2022

В Кишиневе обновят дорожные разметки возле всех учебных заведений

В Кишиневе обновят дорожные разметки возле учебных заведений. Об этом заявил сегодня начальник Главного управления общественного транспорта и путей сообщения Виталий Михалаке на оперативном совещании служб примэрии, передает МОЛДПРЕС.

По данным цитируемого источника, до 1 сентября на всех подъездных путях к муниципальным образовательным учреждениям будет нанесена дорожная разметка во избежание возможных аварий.

"Аналогичным образом разметка будет нанесена на участках дороги, где работы ранее не проводились. В то же время разметка будет обновлена там, где она была нанесена шесть месяцев назад или стерлась. Также на нескольких перекрестках в столице будут установлены дорожные знаки для обеспечения безопасности дорожного движения", - сказал Виталий Михалаке.

Чиновники столичной мэрии сообщили, что на территории учебных заведений ведутся лесотехнические работы по подготовке зеленых насаждений школ и детских садов к новому учебному году.

cover: mate-rozsa/unsplash

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе водитель в алкогольном и наркотическом опьянении устроил дрифтинг и ДТП

В шести школах Кишинева обустроят современные футбольные поля

Водителя троллейбуса, насмерть сбившую 12-летнюю девочку на Чеканах, лишили водительских прав

5 фактов, которых вы не знали о городском лицее им. Г Асаки

Цифра дня: сколько человек погибли в ДТП в этом году

В Молдове сообщили о минировании ряда учебных заведений

В Гагаузии мужчина ехал по селу со скоростью 208 км/ч

В Молдове усилят контроль за состоянием дорог: власти вводят регулярные проверки после ДТП

В Кишинёве автомобиль сбил двух человек на пешеходном переходе

В Кишиневе произошло еще одно ДТП с участием общественного транспорта. На этот раз автобус и автомоб...

В Кишиневе выпускные экзамены для 9-ых классов пройдут без использования камер видеонаблюдения

Цифра дня: сколько детей пострадало в результате ДТП с начала лета