Девушка трансгендер из Молдовы покончила с собой в лагере для беженцев в Нидерландах
Telegram

Девушку трансгендера из Республики Молдова нашли мертвой в лагере для беженцев в Нидерландах. По сообщению сообщества LGBT World Beside, она покончила с собой после отказа в предоставлении убежища. Представитель GENDERDOC-M, общественной организации, активно поддерживающей права ЛГБТ+ сообщества в Республике Молдова, Анжелика Фролова, уточнила, что девушка была из приднестровкого региона, сообщает newsmaker.md.

Девушке должно было исполниться 22 года в конце января. По информации LGBT Asylum Support, она покончила с собой на Рождество в лагере беженцев AZC Heerlen в Нидерландах.

“Согласно LGBT Asylum Support, причиной мог стать отказ в предоставлении убежища. Выражаем соболезнования близким. Это уже четвёртый случай самоубийства среди ЛГБТ беженцев в Нидерландах, эта тенденция тревожит. Обращаемся ко всем в AZC в ожидании ответа. Пожалуйста, не оставайтесь одни перед горем. Не стыдитесь просить о помощи. Не стыдитесь быть слабыми. Не стыдно быть уязвимыми. Правильно говорить о своих чувствах”, – гласит сообщение LGBT World Beside.

Анжелика Фролова, активистка за права ЛГБТ+, ознакомлена с этой трагедией.

“В Приднестровье ее досаждали и угрожали призывом в армию, которая ‘сделает из нее настоящего мужчину’. Она сбежала на правый берег Днестра, но боялась, что ее найдут и здесь”, – добавила Анжелика Фролова.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram