В Кишиневе открыт дневной лагерь для детей беженцев
Telegram

В Кишиневе в черте городского центра Юных натуралистов, открыт дневной лагерь для детей беженцев. Половина украинских беженцев, приехавших в Молдову — дети, сообщает TV8.

Каждый день сюда приходят десятки детей, чтобы принять участие в образовательных мероприятиях и поиграть вместе. Помимо танцев, дети участвуют в образовательной деятельности, благодаря которой узнают много интересного о защите природы и окружающей среды.

По словам представителей центра, ежедневно лагерь посещают около 50 детей. Родители приносят их утром и забирают домой в полдень. Если это четырехлетние дети или те, кто боятся оставаться одни, родители могут остаться с ними.

“У нас есть разные мероприятия, познавательные и веселые, но все связаны с защитой природы, окружающей среды, домашних животных, птиц, растений, прекрасного мира вокруг нас. Разрабатываем дизайны, аппликации, работы из натуральных и перерабатываемых материалов. В хорошую погоду мы выходим на улицу, у нас также есть экспериментальная группа, мы наблюдаем за тем, как растут растения и так далее”.

Директор Городского центра юных натуралистов утверждает, что количество регистраций увеличилось очень быстро, после того, как они побывали в центрах размещения беженцев, чтобы пригласить родителей и их детей.

“В нашем лагере есть определенная программа, мы преподаем шесть дисциплин, из более чем 70, которые есть в нашем центре: уход за животными, экологический театр, флористика, экологический дизайн, работа с природными материалами – вот что мы делаем для детей”.

С момента открытия дневного лагеря и до сих пор здесь зарегистрировалось более 60 детей, а активность лагеря предусмотрена на четыре недели.

photo: TV8

Telegram