05 февраля 2025

Тюлень пробрался в нидерландский отель, чтобы поспать

Постояльцы отеля, расположенного на берегу моря в городе Флиссинген в нидерландской провинции Зеландия, обнаружили в номере тюленя, пишет журнал «Правила жизни» со ссылкой на соцсети Фонда защиты животных Зеландии.

Фото: Stichting Dierenwelzijn Zeeland/Facebook

Животное пробралось в один из пляжных домиков, которые сдает отель, чтобы поспать, после чего сотрудники гостиницы обратились в фонд. В организации такой ситуации удивились, хотя признались, что довольно часто получают «необычные сообщения».

Это было странное зрелище: гости, стоящие снаружи, немного нервничали, а полностью расслабившийся тюлень лежал внутри и дремал, — отметили представители организации в посте.

Фото: Stichting Dierenwelzijn Zeeland/Facebook

Неожиданного гостя пришлось разбудить — правда, животному это не понравилось. Его в итоге перевезли в более безопасное и подходящее место.

Фонд также связался с коллегами из Нидерландской команды по спасению морских животных (RTZ). Там рассказали, что тюленей действительно зачастую можно встретить в самых необычных местах: некоторые иногда даже ложатся посреди дороги.

Подписывайся

Что ещё почитать

Румынская медведица 20 лет жила в маленьком вольере в зоопарке. Сейчас она живет в заповеднике, но с...

В Нидерландах проходит выставка Вадима Ротаря с фотографиями молдавских остановок

Американская компания заявила о намерении построить первый в истории отель на Луне к 2032 году

В Норвегии усыпили здоровую моржиху, любимицу туристов. Она привлекала слишком много внимания

В Нидерландах сразу 12 сотрудников больницы отправили в карантин из-за хантавируса

В Нидерландах девушка решилась на эвтаназию, но передумала в последний момент перед инъекцией

В Нидерландах на пляж выбросило более 300 пакетов с кокаином

Кровать, лампа, Альпы: необычная гостиница под открытым небом открылась в Швейцарии

Нидерландские ученые доказали, что объятия помогают справиться с болью, тревогой и депрессией

В Кишиневе будет открыто посольство Нидерландов

В Норвегии появились отели-скворечники с видами на фьорды

Британка всю ночь ухаживала за найденным больным ежиком. А в ветеринарной клинике узнала, что это по...