«Прерви молчание! Мы рядом с тобой»
Начало: 18/03/2023 - 14:00
Место: Дом культуры города Комрат
Цена: -

Министерство труда и социальной защиты совместно с ЮНФПА, УВКБ ООН, ЮНИСЕФ и ООН Женщины рады пригласить вас на мероприятие из серии “Прерви молчание! Мы рядом с тобой”, целью которого — повысить осведомленность о гендерном насилии.

Мероприятие состоится в субботу 18 марта, начиная с 14:00 в Доме культуры города Комрат. Представители Министерства труда и агентств ООН, врачи, юристы и психологи примут участие в мероприятии и проведут информационные сессии, на которых обсудят формы гендерного насилия, их последствия и доступную в стране помощь для переживших насилие.

Помимо бесед, в программе мероприятия креативные мастер-классы и активности для детей и родителей, а также выступление Адриана Урсу.

Мероприятие пройдет в рамках социальной кампании по предотвращению гендерного насилия “Прерви молчание! Мы с тобой”, проведенной Фондом ООН в области народонаселения (UNFPA), Агентством ООН по делам беженцев (UNHCR), Детским фондом ООН (UNICEF) и Структурой ООН по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин (UN Women) в партнерстве с Министерством труда и социальной защиты.

Telegram