“Прерви молчание! Мы рядом с тобой”. В Единцах и Бельцах пройдёт серия мероприятий, посвященных предотвращению гендерного насилия
Telegram

“Прерви молчание! Мы рядом с тобой”. В Единцах и Бельцах пройдёт серия мероприятий, посвященных предотвращению гендерного насилия

В эти выходные, 11 и 12 марта, на севере страны пройдут два мероприятия, посвященные предотвращению гендерного насилия. Первое состоится 11 марта в 14:00, в Муниципальном доме культуры города Единец, а второе — 12 марта в 14:00, в Муниципальном доме культуры города Бельцы.

Гости смогут посетить информационные сессии с участием врачей, юристов, психологов и социальных работников, цель которых — создать безопасное и открытое пространство для обсуждения гендерного насилия, рассказать о существующих услугах и предоставить поддержку и рекомендации людям, пострадавшим от него.

Граждане Украины, вынужденные покинуть свою страну, и местные жители приглашаются на эти два мероприятия, где они смогут принять участие в мастер-классах и креативных занятиях для детей и родителей, а также насладиться выступлением местных артистов и Джеты Бурлаку.

Вход свободный для всех желающих.

Мероприятия являются частью социальной кампании по предотвращению гендерного насилия “Прерви молчание! Мы рядом с тобой”, проводимой Министерством труда и социальной защиты в партнерстве с Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА), Агентством ООН по делам беженцев (УВКБ), Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) и Структурой ООН по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин (ООН-Женщины).

 

Telegram