Перечислены платежи в бюджет Оргеева, Гагаузии и Тараклии для выплат надбавок к пенсиям
Telegram

Инвестор, обещавший поддержать социальную программу для пожилых людей, объявленную властями Оргеева, Тараклии и Гагаузии, перечислил первый транш финансовой помощи. В понедельник, 23 октября об этом в социальных сетях объявили Дину Цуркану и Евгения Гуцул. Также соответствующий пресс – релиз опубликовала на свое странице Примария Тараклии.

Таким образом, пожилые люди из этих регионов, пенсии которых составляют менее 3000 леев, начиная с октября будут получать дополнительно по 1000 леев ежемесячно.

«Эта инициатива является новой для Молдовы – подобная помощь ранее не оказывалась. Выплаты будут производиться регулярно. Таким образом, мы улучшим материальное положение граждан, которые нуждаются в особой заботе и внимании. Со временем мы сделаем все возможное, чтобы еще больше пенсионеров смогли воспользоваться этой помощью!», – заявил председатель Оргеевского района Дину Цуркану.

О пользе помощи для малообеспеченных пенсионеров написали и представители примарии города Тараклия.

«Благодаря этой программе наши пенсионеры почувствуют улучшение своего материального положения. Это означает, что пожилые люди Тараклии могут рассчитывать на помощь в размере 1000 леев ежемесячно. Наши социальные работники продолжают помогать пожилым людям оформлять необходимые документы для получения надбавок к пенсии», – подчеркнули в учреждении.

В Гагаузии за материальной помощью обратились около 17 тыс. пожилых людей с пенсиями менее 3000 леев, написала башкан Евгения Гуцул.

«Хочу отметить, что доплаты к пенсиям выплачиваются из внебюджетных источников. Таким образом, тысячи пожилых людей в Гагаузии почувствуют нашу заботу в это непростое время», –подчеркнула Евгения Гуцул.

Программа социальной поддержки пожилых людей с низкими пенсиями была запущена 1 октября в Оргееве, Тараклии и Гагаузии по случаю Международного дня пожилых людей.

Telegram