В Кишинёве открылся магазин японских товаров сети Phin Tokyo Plaza
Telegram

В Кишинёве открылся магазин японских товаров сети Phin Tokyo Plaza

Впервые в Молдове японцы открыли магазин своих аутентичных товаров. Совсем крошечная сеть Phin Tokyo Plaza, выходит на рынки Восточной Европы, и первой страной стала Молдова.  

В середине мая в Кишинёве по адресу Н. Тестимицану, 23 отрылся совсем небольшой магазин Phin Tokyo Plaza.

Цель владельцев бизнеса — доставить японские продукты на маленькие рынки. Магазины этой, пока ещё совсем небольшой сети, уже есть в Лаосе и Камбодже, планируется открытие в Грузии и странах Балтии.

Кроме чисто японских товаров можно найти и полку с корейской лапшой, которую обожают японцы.

Разобраться в товарах не совсем просто, несмотря на то, что они подписаны, некоторые категории товаров, у нас на рынке не присутствовали никогда. Например, детский съедобный конструктор, где из воды и порошков ребёнок создаёт бургеры, картошку фри или роллы. 

В магазине представлены несколько больших категорий товаров: косметика и уход за лицом и телом, снэки, сладости, напитки, чаи и матча, лапша и рис, соусы, приправы и водоросли, есть и небольшая полка с посудой.

Это место мало похоже на магазин в нашем понимании, больше на азиатскую лавку, на со складом продуктов прямо за кассиром. 

 

Необычно здесь всё, даже то, как японец пробивает товары: сначла он выкладывает все продукты штрихкодом вверх и потом быстро по очереди сканирует. 

 

Что здесь нужно брать? Скорее всего рационального шоппинга ждать не стоит. Тут надо пробовать, пробовать и ещё раз пробовать полагаясь на свои ощущения. Сюда точно нужно возвращаться и не раз. 

Следите за ребятами в Инстаграме instagram.com/phintokyomd

Telegram