5+ кишинёвских мест c предложениями “take away”
Telegram

Пандемия коронавируса переориентировала кишинёвские кафе и рестораны на доставку, а весенняя погода и послабления условий самоизоляции позволили заведениями оборудовать места для уличной продажи “take away”. Рассказываем о нескольких достойных заведениях из тех, что в центре.

Wine Gogh 

Пушкина, 35

В месте известном своими стейками и винной картой можно купить навынос по специальным ценам ящик вина, килограмм стейков, бургер, кофе и даже ужин на двоих. Еду заказывать нужно заранее по телефону 079983728. Кроме того, чтобы помочь ресторану выжить в сложные времена, можно со скидкой купить ужин на двоих сейчас, а поесть, когда ресторан начнёт работать. Заходите на indiegogo.com, выбирайте предложение.

Creme de la Creme

Александру чел Бун, 98A

 

Французская кофейня с большим ассортиментом свежей выпечки продолжает работать навынос с полным соблюдением всех норм безопасности. Время работы Creme de la Creme с 8.30 до 17.00 по будням и до 19.00 в выходные. Предзаказ можно сделать по телефону 060229777. В меню ресторана киши, торты, эклеры, круассаны.

 

Sincer Gastromarket

Эминеску, 50

За время самоизоляции и работы на доставку Sincer многим полюбился обеденными сетами за 100 леев.  Кроме того на доставку здесь привычный набор блюд – супы и блюда из фермерских продуктов и главне — большой выбор свежего хлеба собственного производства на натуральной закваске. Уличная мебель появится к лету,  пока забираем еду с собой, предварительно заказав по телефонам 060742440 и 060742445.

Uptown cafe

Пушкина, 10

 

 

Место, открытое музыкантом Андреем Чобану, где обычно собирается альтернативная молодёжь, успешно работает “навынос”.  Меню Uptown можно рассмотреть на фейсбуке, на всё скидка  -15%. Время работы с 10.00 до 21.00. Заказывать нужно заранее по телефону: 078775701.

DC Donuts & Coffee

Пушкина, 16

Кишинёвская пончичная, куда точно стоит идти за вкусным кофе и пончиком с солёной карамелью, работает через окошко с 9 утра до 9 вечера. Листайте меню, здесь есть и салаты, и супы, и панини. Предварительный заказ можно сделать по телефону: 069441221 или оформить заявку на сайте: donuts.md

Gastro TRUCK MD

31 августа, 137


Главным местом с едой навынос стал двор Академии искусств, сюда можно подойти и заказать на месте или, если у вас мало времени предварительно позвонить: 061013501. В меню есть ванильный RAF и латте на миндальном молоке, фирменный Hot Dog TINERETE, шаверма, крылышки Buffalo и домашнее мороженое.

Из мест в центре, где с любовью относятся к еде и напиткам выбирайте KEKS с их выпечкой и домашним морсом, Poetry Coffeeshop с лучшим кофе V60, Pelmoon c самыми необычными варениками, IL FORNO с лучшей пиццей, Jolly Alon Restaurant и Placintaria Ştefăniţa на Дософтей, 53 с лучшими плациндами.

Telegram