24 июля 2023

Республика Молдова осудила недавние атаки Российской Федерации на гражданскую инфраструктуру Украины

Республика Молдова осудила недавние атаки Российской Федерации на гражданскую инфраструктуру Украины вдоль Дуная, расположенную недалеко от границы с Румынией, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ), эти атаки создают значительные риски для экспорта зерна из Украины и обеспечения региональной и глобальной продовольственной безопасности.

Вчера вечером российский беспилотник нанес удар по украинской портовой инфраструктуре в Одесской области (юг) и уничтожил зерновой склад. В частности, атака была нацелена на порты на украинской стороне Дуная, которые рассматривались как альтернативные маршруты для перевозки украинского зерна.

Напоминаем, в ночь на 24 июля российские военные нанесли очередной удар по Одесской области. По данным украинского оперативного командования «Юг», силы противовоздушной обороны сбили три беспилотника. В результате ударов разрушен ангар с зерном, пострадали шесть человек.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе отметят День Независимости Украины 24 августа. Приглашаются все желающие

В Кишиневе Российский центр культуры и науки облили красной краской в годовщину начала войны России ...

Румыния поможет пострадавшим от ракетных ударов в Сергеевке

В Молдове орган гражданской авиации разрешил несколько авиарейсов в и из страны

В Молдове прошло заседание высшего совета безопасности, где обсуждали готовность страны к ядерной во...

Российский военный блогер совершил самоубийство после обнародования реального количества жертв РФ

1000 дней войны в Украине: Владимир Зеленский наградил главу Национального Конгресса Украинцев Молдо...

Киев атакован дронами-камикадзе

Председатель Европарламента: у Молдовы есть свое место в ЕС

Украина опровергла обвинения "Газпрома" о "задержании" газа для Молдовы на своей территории

Укрпочта анонсировала выпуск почтового конверта «Добро пожаловать в ад»

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва не намерена воевать с Европой и готова это закрепи...