В Приднестровье заявили, что там не проводят никакие военные приготовления или специальные мероприятия
Telegram

Министерство иностранных дел ПМР выступило с официальным заявлением, в котором выразило неизменную позицию о том, что на территории Приднесмтровья не осуществляют никакие военные приготовления или специальные мероприятия, которые бы угрожали Украине в контексте войны с Россией.

Отмечается, что руководство региона делает все возможное, чтобы обеспечить мир, спокойствие и безопасность в республике:

“В связи с продолжением цикла безосновательных публикаций в соцсетях Генштаба ВСУ, на этот раз о якобы готовящихся российской стороной провокационных действиях на территории Приднестровья, МИД ПМР уполномочен заявить о следующем.

На территории Приднестровской Молдавской Республики не осуществляется никаких военных приготовлений или специальных мероприятий, угрожающих соседней Украине. Объективный анализ ситуации не дает оснований усомниться в неизменности такой позиции приднестровского государства. 

Руководство Приднестровья прилагает все необходимые усилия для эффективного обеспечения мира, спокойствия и безопасности в республике.  Также мы заинтересованы в сохранении спокойствия жителей граничащих с Приднестровьем областей Украины, в связи с чем МИД ПМР снова призывает украинскую сторону проявить заботу о собственных гражданах и воздержаться от периодического озвучивания недостоверной информации, создающей необоснованную напряжённость”.

Telegram

Что ещё почитать: