Музей Ван Гога откроет выставку, в которой соединятся миры видеоигр Pokemon и творчества нидерландского художника
Telegram

Музей Ван Гога в Амстердаме анонсировал сотрудничество с Pokemon Company, и это событие уже стало горячей темой на официальном YouTube-канале компании, сообщает eurogamer.

Хотя пока еще не раскрываются все детали будущего мероприятия, анонсирующий ролик намекает на захватывающую выставку, на которой поклонники смогут увидеть уникальное сочетание миров видеоигр Pokemon и творчества нидерландского художника.

Дополнительная информация о том, чего могут ожидать фанаты, «скоро появится», как указано в объявлениях The Pokémon Company, хотя в тизер-видео мероприятия есть некоторые проблески того, что мы можем увидеть.

Пикачу и Иви бегут по полю подсолнухов на фоне сельской местности и ветряных мельниц, а затем анимация превращается в художественный стиль картины маслом с фирменными мазками Винсента Ван Гога. Пикачу и Иви оборачиваются и видят, что все подсолнухи превратились в сияющую Солнечную флору, а затем мы быстро взглянем на знаменитую картину Ван Гога «Подсолнухи», но в центре внимания находится Подсолнух.

Дата старта мероприятия назначена на 28 сентября. Музей обещает рассказать больше подробностей в ближайшее время.

Это не первый раз, когда Pokemon Company вдохновляется на уникальные сотрудничества. В 2023 году в Музее Cup Noodle в Йокогаме они представили 3D-печатную модель упаковки с изображением Пикачу.

Ван Гог Museum также не остался в стороне от необычных партнерств. В 2018 году они совместно с брендом обуви Vans выпустили кеды, на которых были изображены произведения художника. Эти кеды стали настоящим хитом среди поклонников искусства и стиля.

photo: eurogamer


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram

Что ещё почитать: