В Кишиневе открылась выставка местных художников под названием «Города Европы»
Telegram

Постоянное представительство Республики Молдова при Совете Европы организовало выставку местных художников Галины Виеру, Натальи Ямпольской и Милы Грекул в помещении Дворца Европы под названием «Города Европы».

Генеральный секретарь Правительства Республики Молдова Дмитрий Удря, члены национальной делегации на Конгрессе местных и региональных властей, члены дипломатического корпуса из Страсбурга, сотрудники секретариата Совета, а также граждане Республики Молдовы, входящие в структуры Организации, приняли участие в мероприятии.

На открытии выставки Посол Даниела Кужбэ рассказала о роли культуры в общих приоритетах Совета Европы и вкладе Республики Молдова в сохранение и популяризации общеевропейского культурного наследия на национальном уровне и с помощью инструментов Организации.

“С помощью этих новых работ мы несем послание о пути Республики Молдова в Европу, о жителях этой страны, которые, ища свое предназначение в мире, приносят домой красоту, перемены и мир. Наш европейский курс также можно определить через искусство, и эта выставка свидетельствует о том, что Республика Молдова через своих художников делает твердые шаги к европейской семье и культуре”, – подчеркнула художница Галина Виеру.

Выставка будет открыта до 3 ноября.

Telegram