20 ноября 2023

Заплати судье, чтобы выиграть дело: Ассоциация независимой прессы выпустила видеоролик о нетерпимости к коррупции

Ассоциация независимой прессы выпустит серию из 9 видеороликов о нетерпимости к коррупции.

API – это продвижение 9 видеоуроков, посвященных теме коррупции в областях сельского хозяйства, социальной помощи, медицины и образования.

Видеоматериалы способствуют нулевой терпимости к коррупции на уровне местных сообществ и национальном уровне, фокусируясь на нескольких секторах с повышенным риском коррупции.

Они призывают граждан принимать участие в борьбе против коррупции, объясняют, где можно подать жалобу, как ее правильно сформулировать, и что может сделать гражданин, находящийся под давлением после подачи жалобы и так далее.

Тема пятого ролика связана с коррупцией в судебной системе. Герой ролика сталкивается с незаконным расширением территории соседей в ущерб территории его родительского дома. Подав в суд, ему намекнули, что судья подкупный и он может заплатить, чтобы выиграть дело, в котором он изначально прав. Профильные эксперты подскажут в видео шаги, которые необходимо предпринимать в таких случаях.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Подписывайся

Что ещё почитать

Полиция разыскивает заключённого, сбежавшего из туалета здания суда в Чимишлии

Цифра дня: сколько раз Молдова была осуждена в ЕСПЧ

Цифра дня: сколько исков Молдова проиграла в ЕСПЧ

Анджелина Джоли подала судебный иск на Брэда Питта за домашнее насилие

Неформальные сборы денег в учебных заведениях противозаконны: Ассоциация независимой прессы выпустил...

Вышел трейлер нового документального сериала, расследующего трагическое убийство легендарного Джона ...

В семи университетах Молдовы запустили кампанию о нетерпимости к коррупции

Цифра дня: сколько дел было заведено Национальным центром борьбы с коррупцией

Чемпионка мира по шахматам Нона Гаприндашвили обвинила Netflix в клевете в сериале «Ход королевы»

Beautiful Corruption: Новый молдавский фильм, показывающий коррумпированную реальность, в которой мы...

Мужчину из Унген обвиняют в подкупе избирателей на выборах. Ему грозит до 5 лет лишения свободы

Показатель по индексу восприятия коррупции в Молдове такой же, как в Китае, но хуже, чем в Румынии