В больнице Каушан медсестра вымогала с пациентов деньги за шприцы
Telegram

В Молдове один из пациентов больницы снял видео о том, как медсестра собирает деньги у больных за шприцы. Министерство здравоохранения 10 сентября сообщило, что этот инцидент произошел в районной больнице Каушан. Минздрав осудил действия медперсонала и заявил, что передал видео в правоохранительные органы для проведения расследования.

Портал breakingnews.md опубликовал видео, на котором медсестра в больнице собирает у пациентов по 50 леев за 20 шприцов, уверяя, что в этом медучреждении их не хватает. На возмущение одного из пациентов медсестра посоветовала обратиться к главному врачу, так как она лишь выполняет его указания.

Также минздрав призвал пациентов не поддаваться на уговоры некоторых медицинских работников и не давать взятки, не сдавать деньги и не участвовать в других незаконных действиях. В подобных случаях, как отметили в министерстве, необходимо обратиться на Национальную линию борьбы с коррупцией по телефону 0800 55555 или на горячую линию министерства здравоохранения 022 72 10 10.

Telegram