ILTC English Speaking Marathon с носителями языка!
Telegram

ILTC English Speaking Marathon с носителями языка!

Дождались! У ваших детей осталась впереди всего одна неделя школы, и потом лето, свобода, каникулы!… Наконец можно ничего не делать, ну а для тех, кто хочет использовать отдых от школы, чтобы подтянуть свой английский, есть отличный лайфхак: English Speaking Marathon — специальный летний кэмп для подростков от ведущей языковой школы International Language Training Center (ILTC).

Зачем он нужен, если ребенок теперь может спокойно залипать в телефоне, гонять на скейте и целыми днями есть мороженое? Чтобы узнать ответ на этот вопрос, мы встретились с Дариусом де Бир и Маринусом Фурье, англоговорящими преподавателями из Южной Африки, которые уже не первый год занимаются с подростками и уже провели в ILTC не один марафон.

Чем English Speaking Marathon отличается от обычного курса английского?

Маринус: Главное, что English Speaking Marathon дает возможность вашему ребенку говорить на английском каждый день в течение целого месяца. По сравнению с обычными 2-3 занятиями в неделю это настоящий подарок! Добавьте к этому преподавателей-нативов, которые говорят только на английском, интерактивность методики, расслабленную атмосферу, общение на живые темы, отсутствие страха перед экзаменами — и вы получите настоящий марафон прокачки всех важных для ребенка скилов!

При этом дети продолжают оставаться самими собой и получать массу удовольствия, забыв про планшет, социальные сети и другие мало полезные способы летнего времяпровождения. К тому же у родителей появляется возможность спокойно заняться своими делами.

Какие темы вы включили в English Speaking Marathon 2023 и как проходят занятия?

Дариус: Интерактивность марафона — наша основная фишка. Это означает живую подачу материала с использованием игровых механик и других активностей, чтобы погружение в язык было максимально интересным, увлекательным и ни в коем случае не занудным. Сами занятия основаны на проектах, каждый из которых посвящен отдельной теме. Тематику мы тщательно подбираем, изучая интересы подростков и пытаясь словить их настроение. В этом году мы планируем затронуть следующие тематики: я и мой мир, герои сегодняшнего дня, социальные проблемы, искусство, путешествия, увлечения, идолы, деньги, карьерная лестница, развлечения, соцсети, культура, мистические истории. А в конце марафона всех студентов ждет крутая вечеринка с пиццей, музыкой и фотками на память!

Кажется, мы и сами уже хотим на ваш марафон. Но давайте серьезно: кому вы обязательно советуете его пройти и почему?

Маринус: Уверен, что любому подростку 12-15 лет с уровнем английского B1-B2 нужно уговорить родителей на этот подарок. Ведь наш марафон действительно отличается от всего остального: он проходит в оригинальном формате, активно и непринужденно, а результаты видны сразу — беглая речь, увеличение словарного запаса и, главное, полное отсутствие страха говорить на английском даже с нативами! Большой плюс и в том, что, общаясь с нами как с носителями языка, в джинсах, футболках и дружеской атмосфере, ваши дети гармонично погружаются в англоговорящую среду, не стрессуют, не ограничивают свои эмоции, могут самовыражаться и учиться одновременно, получая фидбэк не в баллах, а в понимающей улыбке и ответах товарища-преподавателя. Кроме того, они каждый год находят на нашем марафоне новых друзей с похожими интересами, а в их возрасте это очень важно. В целом, это тот же летний отдых, но с огромной пользой для развития ребенка и с минимальным стрессом для родителей.

Какая, по вашему, главная цель English Speaking Marathon от ILTC?

Дариус: Для подростка — свободно заговорить на английском, прокачать уверенность в себе и, конечно, впечатлить в сентябре своего школьного учителя и одноклассников (смеется). Для родителей — дать ребенку шанс стать лучше и гордиться им еще сильнее. Ну, и избавиться от вечной головной боли под названием “чем занять ребенка летом”.

В конце назовите три слова, которые, на ваш взгляд, отражают суть English Speaking Marathon-2023.

Дариус: Свобода речи. Уверенность. Удовольствие.

Удовольствие — это и то, что мы получили, пытаясь узнать для вас больше о легендарном летнем English Speaking Marathon, который проводит языковой центр ILTC. Плюс немного зависти, ведь в наши годы такой опции не было… Современным подросткам явно повезло!

Если у вас остались вопросы, или нужны уточнения, или вы уже готовы записать своего ребенка на этот мега крутой кэмп, смело звоните по номеру 022 29 29 88 //067 29 29 88 или переходите по ссылке: https://iltc.md/ru/marafon

Telegram