Украинский депутат поблагодарил Молдову на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы
Telegram

Депутат Украины Алексей Гончаренко поблагодарил Республику Молдова на пленарном заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы за поддержку Украины и беженцев из соседней страны, пишет realitatea.md.

“Хочу поблагодарить Молдову. Спасибо за поддержку, которую Украина и украинцы получили во время этой агрессивной войны, которую Россия начала против нас”, – заявил Алексей Гончаренко.

“Мы никогда этого не забудем. Это очень важно для нас”, – добавил депутат, отметив, что наша страна оказала поддержку украинцам, даже если Молдова находится в трудном положении, в то время, когда Россия пытается дестабилизировать ситуацию в стране.

По его словам, Россия пытается создать хаос в Республике Молдова посредством пропаганды, платя пророссийским политикам в Республике Молдова за организацию протестов и шантажируя страну газом и энергией.

“Мы видим, как Молдова активно движется к свободному миру. И мы рады за них. Но кому это не нравится? России! Эта страна также пытается повлиять на Молдову. Россия нападает на Молдову, платя пророссийским политикам в Республике Молдова, создавая хаос, организовывая протесты, обращаясь к пропаганде и шантажируя энергией”.

Telegram