31 июля 2023

В Молдове продлили режим ЧП еще на 60 дней

Чрезвычайное положение на всей территории Республики Молдова продлено на 60 дней, начиная с 3 августа. За проект постановления, предусматривающий это, на сегодняшнем заседании парламента проголосовали 56 депутатов, пишет Unimedia.

Премьер-министр Дорин Речан с трибуны парламента попросил продлить чрезвычайное положение еще на 60 дней, а также представил фильм о войне в Украине.

«Пока в Украине идет война, этот режим необходим для эффективного управления и возможности оперативного вмешательства», — заявил Речан.

Предложение Речана поддержала Парламентская комиссия по национальной безопасности, обороне и общественному порядку.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Подписывайся

Что ещё почитать

Группа "Ногу свело!" выпустила песню и клип в поддержку Украине

В России гостья на свадьбе позвонила в полицию из-за песни Верки Сердючки

В Молдове обнаружили обломки боевого беспилотника

Минобороны Молдовы опровергло фейк о запуске ракеты с территории Приднестровья

В Молдове дорожают книги из-за войны в Украине

Фотовыставка об украинских беженцах откроется в Кишиневе в годовщину войны в Украине

Премьер-министр Молдовы Дорин Речан для Financial Times: Россия стремится ввести в Приднестровье 10 ...

Депортированный глава агентства «Спутник Молдова» оказался офицером ГРУ — The Insider

Блогер Некоглай провел своеобразную акцию в поддержку Украины в Кишиневе

Вышло новое видео Сергея Цуркану о том, является ли оправдание агрессии и войны психическим нарушени...

Путин утвердил в РФ новый праздник - день присоединения оккупированных территорий

Россия нанесла ряд ракетных ударов по украинскому Харькову. Погибли не менее 9 человек, 35 получили ...