Что смотреть в кино: главные фильмы октября
Telegram

Традиционно в начале месяца мы составляем подборку главных фильмов прямо сейчас. Ниже – наша небольшая подборка из предстоящих новинок.

Дурные деньги

Дата премьеры: 5 октября

Говорят, что миром правят деньги. А деньгами распоряжается Уолл-Стрит. И если на самом верху решили, что небольшая сеть магазинов видеоигр должна обанкротиться, то под это можно брать кредит в банке. Но однажды обычные люди сказали «нет» и дали бой мировым биржам. Геймеры, тик-токеры, домохозяйки и мелкие инвесторы принялись скупать акции и «сломали» Уолл-Стрит, попутно заработав дурные деньги.

Пила 10

Дата премьеры: 5 октября

Джон Крамер отправляется в Мексику на экспериментальную операцию, надеясь излечиться рака, но в результате выясняет, что это всего лишь мошенничество и обман отчаявшихся больных. Тогда мужчина решает покарать мошенников в своём фирменном стиле — при помощи хитроумных жестоких ловушек.

Tunete

Дата премьеры: 5 октября

Действие фильма “Tunete” происходит в деревне, в окрестностях которой находится минное поле, оставшееся после вооруженного конфликта 1992 года. Двое детей из разных социальных слоев, Зинка и Виктор, которых связывает запрещенная родителями дружба , спасайтесь от коров на заминированной территории и попытайтесь вернуть их, войдя в запретную зону. Таким образом, минное поле становится местом, где исчезают предрассудки и социальный статус, оставляя место только мужеству, самопожертвованию и… страху грома.

Убийцы цветочной луны

Дата премьеры: 3 октября

Вскоре после Первой мировой Эрнест Беркхарт, отслуживший во Франции поваром, приезжает искать удачи в Оклахому, где находится крупная резервация индейцев племени осейдж. В тех краях живет его дядя Уильям Хэйл, который носит прозвище Король — он землевладелец, скотопромышленник, друг индейцев и большой человек. Король убеждает Эрнеста посвататься к Молли Кайл, молодой женщине из зажиточной индейской семьи. Идея состоит в том, чтобы земельные права этой семьи со временем перешли к Беркхарту (читай к Хэйлу), а для этого всего лишь должны умереть мама Молли, её сёстры и она сама.

Telegram