Новое место: Black Rabbit
Gastro-Burrow

в здании Типографии
В середине мая 2018 года на гастрономической карте Кишинёва по адресу В. Пыркэлаб, 45 появилось новое место — Black Rabbit Gastro-Burrow.
"Burrow", "нора" чёрного кролика — это и кафе, и ресторан, и бар, в зависимости от времени суток, когда вы сюда заглянете. Заведение открывается в 7.30, предлагая классические и оригинальные завтраки, продолжает работу, как ресторан с обеденными предложениями, а в завершении дня в Black Rabbit можно найти место как для тихого уютного ужина, так и для шумной тусовки у бара. Зоны здесь гармонично соседствуют, не соревнуясь за первенство.

Акцент в Black Rabbit на здоровую и вкусную еду. Именно поэтому в меню немало блюд приготовленных способом су-вид, при котором мясо и овощи помещаются в вакуум и медленно готовятся при сравнительно низкой и точно контролируемой температуре. Особенность этого способа в том, что он позволяет сохранить естественные соки, чтобы от блюда получить максимум пользы и вкусовых ощущений.

«Мы очень критично подходим к качеству продуктов. Нам важно, чтобы наши гости получали полезную, здоровую и очень вкусную еду».
Александра Алейнова
администратор ресторана
"Если вы у нас впервые и теряетесь в выборе, присмотритесь к сету из закусок – это возможность попробовать разом наш домашний хумус, гуакамоле, икру из баклажан, рикотту с печенью трески и рийет из кролика — всё подаётся с гренками. Обратите внимание на салат с грушей и горгонзолой, тендерлойн из свинины или лосось, приготовленные су-вид, тальяттели с чернилами каракатицы с черри томатами и бэби шпинатом, пасту с морепродуктами или равиоли.

Наш фирменный десерт — торт Black Rabbit без муки из белого и чёрного бельгийского шоколада. А заказывая сет из эклеров, вы заметите, что среди классических есть и с солёной карамелью и миндалём.

В меню много вегетарианских блюд, есть даже веганские, например, свекольный крем-суп на кокосовом молоке.

Из напитков попробуйте коктейль Black Rabbit на основе морковного фрэша, водки и сливок".
Дизайн интерьера — лофт. Ресторан находится в здании бывшей типографии, отсюда желание сохранить индустриальность помещения, смягчив железо, бетон и дерево яркими цветовыми пятнами, мягкими диванчиками (среди которых ни найдёшь ни одного одинакового) и живой зеленью.
"У нас 140 посадочных мест и большая барная стойка на первом этаже, и до 40 человек может комфортно разместиться на втором.

По будням мы работаем до полуночи, в субботу и воскресенье — до 3-ёх ночи. В Black Rabbit звук выстроен так, что бар абсолютно не мешает ресторану. На это было потрачено много усилий, и мы рады, что у нас получилось правильно зонировать и подзвучить пространство".

ВЫДЕРЖКИ ИЗ МЕНЮ:
Завтраки:
Овсяная каша с сухофруктами — 35 mdl
Оладьи домашние со сметаной — 35 mdl
Бриош с йогуртом и клубничным конфитюром — 35 mdl
Яйца Бенедикт под голландским соусом с жареным беконом — 60 mdl

Суп из печёных баклажанов с помидорным конкассе — 60 mdl

Грибной капучино с куриной грудкой — 65 mdl

Raw салат из корнеплодов – 60 mdl

Микс салат с грушей, горгонзолой и облепиховым соусом - 80 mdl

Паста с помидорами черри и бэби шпинатом – 80 mdl

Тендерлойн из свинины с запечёным картофелем и горчичным соусом – 120 mdl

Лосось су-вид с кремом из сельдерея – 270 mdl

Эклеры – 60 mdl

Чай лесной сбор – 45 mdl

Коктейли классические от 50 леев, авторские от 80 леев

Все местные вина из меню можно купить на бокалы от 40 леев за бокал, в винной карте Timbrus, Vinaria Poiana и Purcari.
фотографии: Светлана Костюк
график работы:
пн-чт.
07.30 — 00.00
пт.
07.30 — 03.00
сб.
10.00 — 03.00
вс.
10.00 — 00.00
Black Rabbit gastro-burrow
Адрес: В. Пыркэлаб, 45
facebook
© 2018 All Right Reserved. locals.md