В Кишинёве открылся Rockovoy бар, где собираются любители рока и ценители атмосферы Америки 70-80-х годов
Telegram

В Кишинёве открылся Rockovoy бар, где собираются любители рока и ценители атмосферы Америки 70-80-х годов

В Кишиневе набирают популярность необычные бары с авторскими коктейлями, где уделяют особое внимание атмосфере. И теперь у нас появилось место, где могут хорошо провести время любители рока – бар Rockovoy.

Rockovoy – это трехэтажный бар, где дизайн, музыка, меню и даже персонал поддерживают идею рока. Здесь продумана каждая мелочь, чтобы вы погрузились в атмосферу Америки 70-80-х годов. При этом не обязательно быть заядлым фанатом этого жанра, чтобы отдохнуть в Rockovom. По будням здесь можно пообедать и провести вечер с друзьями, а вот по выходным бар превращается в шумное заведение с фулл посадкой и живой музыкой.

На создание концепта и реализацию ушло шесть месяцев. А работал над этим дизайнер интерьера и архитектурного проектирования Николай Баронецкий.

Что особенного в Rockovom?

Во-первых, это трехэтажный бар, где места хватит всем и можно самому выбрать, где вам сегодня комфортно сидеть.

Этаж 0 (бар) – 30 посадочных мест. В пятницу-воскресенье с 18:00 бронь не принимается, и официант не обслуживает столы – гости берут заказ у бара. Это сделано для того, чтобы в пиковые часы загруженности люди все равно могли попасть в Rockovoy.

Этаж 1 (балкон) – 34 посадочных места.

Этаж -1 (цоколь) – 36 посадочных мест. Здесь же в пятницу и субботу с 20:00 до 22:00 «ветераны» рока играют живую музыку. Но в Rockovom хотят видеть и начинающих артистов, поэтому несколько раз в год там будут проводить масштабные концерты.

Во-вторых, это бар с быстрой подачей еды и напитков. На столах установлены секундомеры, гости могут засечь время и потом сравнить с другими барами.

В-третьих, в Rockovom продается мерч: барабанные палочки, шапки, подставки, нашивки, брелки и многое другое.

И в-четвертых – компания Litra варит для бара собственное пиво (Kamora Mexican Lager). А заказав один литр текилы Olmeca или Tullamore, вы получите 25 шотов по 20 мл –  здесь нет графинов.

Меню

Меню создавалось совместно с Александром Ткачуком, ориентируясь на потребности, сочетания и меню бара. А самим баром и напитками занимается Вадим Гельван, он же делает авторские коктейли в COVOR.

Меню выдержано в стиле американских баров – пиво, бургеры, закуски, кесадильи и BBQ. Поэтому делаем небольшую сводку, за чем стоит прийти в Rockovoy.

Еда

Рожки с сыром чеддер – 75 леев

T –Bone стейк – 90 леев (за 100 г.)

Сherry Stranger Burger – 130 леев

Кесадилья с курицей, говядиной или креветками – от 130 до 160 леев

Запеченные свиные ребра в глазури J.Daniels, подаются с соусом и чесночной красной фасолью – 60 леев (за 100 г).

Начиная с 20:00 в баре подают суп в кружечке для чая:

Грибной крем-суп – 35 леев

Кокосовый тайский суп – 40 леев.

Напитки

Милк рок шейк – 80 леев

RCHP (водка, томатный сок, пассата) – 100 леев

Ziggy (ассамбляж вермутов на манго, тоник) – 120 леев

Vertigo (бурбон на арахисе, смородина, франжелика, сухой вермут, джин) – 100 леев

И конечно, собственное пиво Kamora Mexican Lager – от 45 до 180 леев.

Kamora Mexican Lager идеально сочетается с различными блюдами, от легких закусок до насыщенных и пряных блюд. Легкий и мягкий лагер со вкусом немецкого солода и нотками кукурузы для легкости и приятной сладости в послевкусии. Баланс сладости обеспечивается немецким хмелем с цветочными нотками.

Кому подойдет Rockovoy?

В Rockovom будет комфортно людям, ценящим старый добрый рок, атмосферу Америки 70-80-х годов, любителям пива и классических закусок. Здесь не ориентируются на возраст и положение в обществе, в Rockovom все равны.

График работы:

Суббота-воскресенье: с 14:00 до 04:00
Пятница: с 12:00 до 04:00
Понедельник-четверг: с 12:00 до 02:00

Бронь: принимают через телеграмм канал и по телефону 079123456.
Адрес: Bucuresti 67

Instagram: rockovoybar

Фото: Александр Кипер

Telegram