Бывший сотрудник ЦРУ заявил, что США скрывает информацию об инопланетянах
Telegram

В среду, бывший офицер разведки ВВС, майор Дэвид Груш, выступил перед Конгрессом США, заявив о скрытой давней программе по поиску и обратному проектированию неопознанных летающих объектов (UAP), более известных как НЛО. Этот термин является официальным для правительства США. Пентагон опроверг его утверждения, об этом сообщает apnews.

Вопрос о НЛО вызывает интерес не только в плане инопланетян, но и как потенциальная угроза национальной безопасности США. Поэтому демократы и республиканцы настаивают на проведении дополнительных расследований.

Под присягой, бывший офицер разведки ВВС, майор Груш, высказал убеждение о наличии у США НЛО. За четыре года он провел 40 интервью со свидетелями, которые подтвердили его предположения.

Майор активно общался с лицами, которые имели дело с изъятими на месте крушения НЛО “неизвестными биологическими материалами”, и предпочитает использовать данное определение вместо упоминания “инопланетян”.

Сам Груш не имеет личного опыта наблюдения НЛО, но по его словам, “несколько его коллег” сталкивались с последствиями взаимодействия с неопознанными летательными аппаратами. Кроме того, он утверждает, что США смогли восстановить один из таких аппаратов и использовать его технологии. Он также заявил, что США, вероятно, знали о “нечеловеческой” деятельности с 1930-х годов.

«Во время выполнения моих служебных обязанностей мне сообщили о многолетней программе восстановления и обратного проектирования UAP, к которой мне было отказано в доступе», — сказал он.

Пентагон отрицает сокрытие информации о НЛО и заявляет, что нет подтверждения существования программ по обладанию или обратному проектированию внеземных материалов.

Груш утверждает, что после своего выступления он столкнулся с репрессиями, став правительственным разоблачителем. Однако он отказался уточнить детали, ссылаясь на продолжающееся расследование.

Независимо от деталей, дискуссии о НЛО продолжатся, и может быть, в будущем будут проведены дополнительные расследования, чтобы разобраться в этой загадке.

photo: dzen.ru


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram