05 июня 2023

3 места, открывшихся этой весной, куда стоит зайти за римской пиццей, хорошим коктейлем и грузинскими хачапури

3 места, открывшихся этой весной, куда стоит зайти за римской пиццей, хорошим коктейлем и грузинскими хачапури

Этой весной мы всей редакцией ели и пили то тут, то там, чтобы в конце концов составить список самых интересных открытий сезона. Новых мест немного, и про все эти заведения мы уже подробно рассказывали, но, как говорил классик, хорошее повтори и еще раз повтори.

Ciao Bella


Ciao Bella — гастрономический проект рестораторов Сергея Григора и Ольги Ифтодий.

Ciao Bella — именно остерия, а не ресторан, настаивает владелец. Сюда приходят наслаждаться лёгкой едой с бокалом вина. В меню нет блюд из рыбы или мяса. Зато здесь вам предложат натереть свежий трюфель в пасту или любое другое блюдо по желанию.

Ciao Bella предложит гостям настоящую римскую пиццу. Кухней здесь заправляет шеф с 15-летним опытом работы за рубежом, который и сегодня ставит производства в Италии. Римская пицца, пинса, на 90% легче и воздушнее более распространённой неаполетанской пиццы, она сделана из воздушного теста с хрустящей корочкой, содержит меньше сахаров, глютена и больше полезного белка и клетчатки, а значит и легче усваивается.

Escobar


Из классического коктейль-бара с приглушенным светом, Escobar превратился в светлое заведение с современным интерьером, террасой, азиатской кухней, обширной коктейльной картой и панорамным видом на центральный парк.

Теперь Escobar — далеко не только бар. Это место можно пообедать с коллегами, поужинать с любимым человеком с видом на расцветающий Кишинев, поиграть в настолки с друзьями, выпить авторские коктейли, затусить в пятницу под диджей-сеты или даже збронировать заведение под закрытое мероприятие. В новом Escobar только посадочных мест около 70.

Обновленный фудкорт в Teatrul Gastronomic

За холодный сезон Teatrul Gastronomic внес множество изменений, которые обязательно порадуют как местных, так и друзей из-за границы. Главное — полная смена фуд-корнеров и изменение высокой посадки в зале, на удобные столы пониже с креслами.

Итак, в Teatrul Gastronomic обновился весь первый этаж, теперь здесь есть азиатская, итальянская, турецкая, грузинская кухни и обширное меню с сытными бургерами.

Подписывайся

Что ещё почитать

Британец опубликовал видео о путешествии в Молдову

В Кишинёве открылась выставка каллиграфии, посвящённая Дню вина

История Кишинёва: Дворец президента — первое постмодернистское здание столицы

From Moldova with Love: что везти в подарок из нашей страны

Новое место: «RUF». В Кишинёве открылось первое заведение формата фаст-кэжуал

Mussels SeaFood & Wine — один из лучших ресторанов морепродуктов Кишинёва отмечает 5-летие

Где зависнуть на выходных: гламурная тусовка с Ионелом Истрати, японское кино, благотворительная ярм...

Кишинёвская театральная студия Art-studio TRIUMF проводит занятия по искусству речи и актёрскому мас...

Место под солнцем: загородные места для отдыха с бассейнами

Ближе к телу: нижнее белье Made in Moldova

Итоги 2018: где мы пили, ели, что смотрели, чему радовались и где развлекались в уходящем году

Гид по заведениям в одесских двориках