На стену и на пол: где купить молдавский национальный ковёр
Telegram

Ковры – тема модная. Их рисуют на огромных стенахвыкладывают цветами и продают за рубежом. И это вполне объяснимо. Молдавское ковроделие — это история про то, как народный промысел перерос в систему производства и стал полноценным экспортным товаром. 

Сегодня расскажем, где такие искать.

Floare Carpet

Cамая крупная фабрика по производству ковров Floare Carpet изготавливает ковры для таких заказчиков, как Большой театр, Кремль, Российские железные дороги, Российская и Румынская патриархии. Молдавские ковры ткут из чистой шерсти и, тем самым, подкупают импортёров со всего мира. Помимо классических базовых коллекций, тут можно найти и экземпляры в стиле этно. Есть возможность подобрать нужный размер.

«Арбат»

Национальный молдавский ковёр ручной работы можно найти и на местном «Арбате».

999.md

На крупнейшем онлайн-рынке Молдовы тоже торгуют коврами. Большинство из них бывшего употребления, но можно найти экземпляры и в очень хорошем состоянии. Купить такой можно от 1000 леев.

bigshop.md

Базовые полосатые дорожки из натуральных волокон, которые, может, и не совсем молдавские, но часто встречающиеся в национальных интерьерах можно найти в онлайн-магазине bigshop.md.

Telegram