В Кишинёве проходит выставка эстонских художников «Тайные жизни»
Telegram

В Кишинёве в информационном центре ЕС “Europe Cafe” по адресу Щусева, 97 открылась выставка выставки иллюстраций и графики четырех эстонских художников «Тайные жизни».

Выставка под названием организуется Посольством Эстонии по случаю празднования 30-летия дипломатических и культурных отношений между Республикой Молдова и Эстонской Республикой.

На выставке представлены работы известных эстонских художников: Viive Noor, Kadi Kurema, Regina Lukk-Toompere и Urmas Viik. Искусство иллюстраторов ценится и за пределами своей страны. У посетителей выставки есть возможность познакомиться с персонажами сказок братьев Гримм, Ханса Кристиана Андерсена и Льюиса Кэрролла, приобщиться к эстонскими рассказы и культуры, и погрузиться в тайные сюрреалистические жизни, охваченные графической выставкой.

Эстонские художники известны своими изысканными произведениями, участием в международных выставках и премиями в таких областях, как иллюстрация, книжный графический дизайн, живопись, фотография, предметный и миниатюрный дизайн.

Мероприятие посетили дипломатический корпус, аккредитованный в Республик Молдова, а также представители правительства Республики Молдова. Среди них – министр экономики Дмитрий Алайба, посол Украины Марко Шевченко, председатель Конгресса азербайджанцев в Молдове Вугар Наврузов и другие.

Выставка открыта до 6 декабря, время посещения с 10.00 до 17.00, “Europe Cafe” ул, Щусева, 97.

Telegram