Выставка “Сделано в Молдове” пройдет с 31 января по 4 февраля 2024 года в МВЦ “Молдэкспо” в 21-й раз
Telegram

Выставка “Сделано в Молдове” под названием «Дома. Аутентичный. Отечественный» в 21-й раз пройдет с 31 января по 4 февраля 2024 года в МВЦ “Молдэкспо”. В мероприятии примут участие более 450 отечественных компаний из различных сфер национальной экономики, по информации МОЛДПРЕС.

Торгово-промышленная палата (ТПП) уже начала прием заявок для участия в выставке, и предприниматели могут подавать свои заявки до 15 января.

Председатель ТПП Сергей Харя заявил сегодня, что текущее мероприятие представляет новую концепцию, а организаторы подготовили ряд новшеств и сюрпризов для посетителей.

“Цель выставки – поддержка и продвижение местных производителей, анализ их деятельности. На предыдущих мероприятиях участвовало около 5 500 компаний, которые смогли успешно развиваться от малых предприятий до крупных, уже экспортирующих свою продукцию на мировые рынки”, – отметил Харя.

Площадь выставки будет превышать треть тысячи квадратных метров, включая три ключевых компонента: выставочную программу, бизнес-программу и культурную программу. В центральном павильоне Moldexpo будут представлены предприятия агропромышленного комплекса и коллективные стенды местных органов власти. Павильон №2 будет демонстрировать продукцию компаний в области промышленности, текстиля, мебели, банковских и консультационных услуг, а также государственных структур. В то время как павильон №3 Moldexpo станет местом “Города виноделов”, где местные производители представят свои новинки и популярные продукты. Также на внешних площадках Moldexpo будут установлены палатки для торговли сельскохозяйственной продукцией. В этом году также будет организован “Город мастеров”, где народные мастера будут создавать уникальные изделия прямо перед посетителями.

Сергей Харя также подчеркнул, что по оценкам организаторов, на выставку придет более 60 тысяч посетителей. Мероприятие также привлечет делегации из различных стран, включая Румынию, Францию, Италию, Польшу, Испанию и Китай.

Румыния, являющаяся главным торговым партнером Республики Молдова, получила приглашение участвовать в мероприятии с собственным стендом компаний, начавших свой бизнес в нашей стране.

Госсекретарь Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности Василе Шарбан подчеркнул, что выставка “Сделано в Молдове” представляет собой не только платформу для продвижения продукции и услуг отечественных производителей, но и возможность анализа современных технологий, тенденций рынка и перспектив развития.

“Сделано в Молдове” – это событие, с которого начинается выставочная программа каждого года в стране. В текущем году в ней участвовали более 350 компаний, а число посетителей превысило 70 тысяч. Организаторами выставки является Торгово-промышленная палата при поддержке правительства страны.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram