Как создать дома тепло и уют: 5 актуальных советов
Telegram

В прохладный осенний день особенно важно, чтобы при возвращении в родные стены вас ждала теплая согревающая обстановка! Часто случается так, что даже после свежего ремонта квартира остается унылой и неприветливой. Дождливая погода и пронизывающий ветер – повод сосредоточить все мысли на том, какие мелочи делают дом домом, и заняться его обустройством.

1.Организация и порядок

Как правило уборку начинают с разбора хлама, который наверняка скопился в доме. Гораздо удобнее протирать поверхности и мыть полы, когда все предметы и вещи лежат по своим местам, а лишнее вообще находится за пределами квартиры. Советуем выбросить не только то, что плохо лежит, но и старые, сломанные, испорченные и неиспользуемые вами вещи.

2. Сон и здоровье

Сон – естественная потребность, каждого человека. От качества и продолжительности сна зависит настроение, здоровье и работоспособность. Чтобы сон стал здоровым необходимо обратить внимание на расположение кровати. Выбирайте удобный матрас, средней жесткости подушки и теплые уютные одеяла – это именно то, что поможет сделать сон качественным и здоровым.

3.Мягкое и тканевое

Еще один способ добавить тепла и уюта дому – использование текстиля. Это могут быть пледы и одеяла, постельное белье, мягкие подушки, полотенца и коврики.

Лучший текстиль – однотонный. Чем больше места занимает предмет, тем спокойнее должна быть его текстура. В магазине МЕТРО можно подобрать уютное постельное белье разных цветовых оттенков, которое превратит вашу кровать в самое уютное место в квартире.

4. Кухонные помощники

Современную кухню невозможно представить без бытовой техники. Многофункциональная техника помогает приготовить разнообразные блюда всего за несколько минут и сэкономить массу времени. Классические электрические мультиварки и микроволновые печи сегодня не только выполняют свою основную функцию, но и обладают таким дизайном, чтобы дополнить ваш интерьер. К вещам, создающим уют и тепло в доме, следует так же отнести красивую посуду, удобные кастрюльки и сковородки.

5. Обогревательные приборы

Осень – это время, когда хочется уюта и тепла, так как холода наступают раньше, чем включают местное отопление. Поэтому следует заранее приобрести хороший обогреватель, чтобы было комфортно находиться в помещении и безопасно для собственного здоровья.

Посмотрите специальный каталог METRO, в котором вы найдете лучшие предложения для вашего дома.

Telegram