Новое место: бургерная Burger Craft
Не так давно в Центре, по адресу Иерусалим, 7, заработала долгожданная для многих горожан бургерная Burger Craft. Мы побывали в новой точке притяжения любитеоей бургеров, и рассказываем, чего ждать от нового места.
Мест с приличными бургерами в Кишинёве немало, но тех, открытие которых ждут и даже просят, можно сосчитать по пальцам. Burger Craft - пример именно такой бургерной. Проработав год на доставку, после многочисленных просьб клиентов, владельцы начали задумываться об открытии места, куда можно было бы с удовольствием прийти и отведать уже полюбившиеся многим бургеры «с пылу с жару».

Главный вопрос был в локации. Как только место по адресу Иерусалим, 7 (известное многим и по много чему) освободилось, сюда пришли Burger Craft.
Burger Craft соответсвуют главным запросам 2019. А запросы есть на простое, недорогое, вкусное, удобное и небольшое. И это место как раз именно такое. Светлое помещение, общие столы посередине, а чуть поменьше - у подоконников. Дерево, кирпич, свободное пространоство - ничего лишнего, потому что главное тут - бургеры.

Кстати о них. Всего в меню 12 бургеров, среди которых классический - с говяжьей котлетой, чизбургер с двойным Чеддером, Bluecheese - с вишней и Дорблю, бургер с трюфельнм соусом и беконом, большой бургер с двойной говяжьей котлетой, кунжутнм соусом, Дорблю и беконом, бургер полегче - с Моцареллой и красным песто и бургер-«звезда» - с чёрной булочкой, грушей и смородиновым вареньем.

Булочка у здешних бургеров такая, каких в городе, по заверению представителей Burger Craft, в Кишинёве нет. Под мясо на месте пекут воздушную бриошь, благодаря которой не возникает ощущения того, что в порции хлеба больше, чем всего остального.
Решив отвлечься от бургеров, однозначно нужно брать куриные крылья с соусом BBQ — совсем не острые, но очень вкусные, а также запечённые свиные рёбра, тоже в BBQ. Салаты в меню классические: коул-слоу, «Греческий» и «Цезарь». Снеки тоже - картофельные дольки, фри с пармезаном и чесноком, луковые кольца, нагетсы.

Наливают тут местное крафтовое пиво Beermaster (Lager, IPA, 110 Ale) и разливной квас этой же пивоварни. Из летнего освежающего - лимонады на фруктовом пюре, которое делают на месте, холодные чаи, а совсем скоро будет представлена и авторская коктейльная карта.
И это только часть большого плана: ближе к осени Burger Craft планирует запустить и другие рецепты. В задумке даже бургер на 1 кг, который бесплатно достанется тому, кто его осилит. А пока попробуйте то, что уже есть в меню.
ВЫДЕРЖКИ ИЗ МЕНЮ:
Classy burger — 45 mdl
Cheeseburger — 58 mdl
Bluecheese sour— 65 mdl
Truffle & bacon — 65 mdl
Prime burger — 105 mdl
Bacon monster — 75 mdl
BBQ Wings — 55 mdl
Pork ribs BBQ — 135 mdl
Часы работы:
11:00 до 23:00
Адрес: Иерусалим, 7

Facebook
© 2019 All Right Reserved. locals.md