Современные спальные гарнитуры – как правильно подобрать мебель в спальню
Telegram

В дизайне спальни всегда нужно учитывать особенности стиля и интерьера. Это ключевой момент, который включает в себя разные эстетические особенности интерьера, для комфортного проживания.

Чтобы вы не запутались во всем ассортименте мебели для спальни, мы поговорили с командой мебельного магазина BELLONA. Вот рекомендации, которые они нам дают для правильного выбора мебели для спальни.

1. Сделайте выбор в пользу собственного комфорта

Да, здоровая доза эгоизма имеет значение в оформлении и дизайне спальни. Если у вас достаточно места, выберите все предметы мебели, которые значительно облегчат вам жизнь и которые понравятся именно вам.

Если выбираете спальню, отдавайте предпочтение вместительной, большой двуспальной кровати, с правильным матрасом. Дополните ее удобными подушками и одеялами из натуральной ткани. Прикроватные тумбочки следует выбирать в комплекте со спальней и располагать на расстоянии вытянутой руки, чтобы любой предмет можно было положить или взять под руку без особых усилий.

2. Покупайте только прочные и качественные предметы мебели.

Не стоит идти на компромиссы для спальни, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, когда через короткое время использования кровать начинает скрипеть или петли тумбочек слетают с места. Вот почему главное правило – обращаться только к профессионалам и выбирать мебель, разработанную с максимальным вниманием к деталям.

Делая правильный выбор, проверяйте каждый сантиметр фурнитуры или аксессуара, чтобы каждый предмет мебели прослужил вам долго с момента покупки.

3. Не забывайте о местах для хранения

Это правило учитывает два параметра:

  • доступное пространство
  • объем объектов, которые необходимо хранить

В целом, специалисты рекомендуют, чтобы в спальни было максимум пространства. Вот почему вам может хватить кровати с ящиком для хранения вещей, если у вас мало свободного места, нескольких прикроватных тумбочек и, возможно, понадобится столик для макияжа или утренних сборов. Если комната радует пространством побольше, то можно остановить свой выбор на шкафе с раздвижными или классическими дверцами, вспомогательном кресле на те времена, когда хочется читать, не сидя в горизонтальном положении. Гардеробные для спальни тоже вариант, если есть куда развернуться, если нет, хватит и обычного шкафа.

4. Выбирайте экологический вариант

Выбирайте мебель из качественных материалов, с хорошими матрасами и подушками, ведь так ваш отдых будет качественным. Не забывайте, что срок службы качественного предмета мебели может составлять несколько десятков лет, так что вам еще и удастся сэкономить финансовые средства.

Чтобы выбрать самые качественные комплекты мебели для спальни, посетите шоу-рум BELLONA. Компания является эксклюзивным партнером в Республике Молдова турецкого производителя мебели Bellona, ​​дочернего бренда группы Erciyes Anadolu Holding. Bellona — международный бренд, основанный в Kayseri в 1997 году и признанный во всем мире благодаря качеству, инновациям и дизайну.

Telegram