Президент Молдовы попросила правительство увеличить компенсации за тепловую энергию для граждан
Telegram

Президент Молдовы Майя Санду вместе с представителями правительства и парламента обсудили возможное увеличение компенсаций за тепловую энергию и, при необходимости, за газ. Об этом сообщается в пресс-релизе главы государства. 

Президент отметила, что необходимо рассмотреть возможность повышения компенсаций для населения на фоне роста счетов за отопление и газ, пишет TV8.

“Я обсудила с коллегами в парламенте и правительстве высокие счета за отопление и газ, которые стали следствием постоянного роста цен на природный газ на европейском рынке. Мы установили, что необходимы дополнительные меры помощи потребителям для оплаты отопления. Попросила правительство определить в ближайшие дни решения по увеличению компенсаций за тепловую энергию, а в случае повышения тарифа на природный газ – по увеличению компенсаций за газ”, – написала Санду.

На прошлой неделе вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну заявил, что власти допускают новый рост тарифов на природный газ на фоне увеличения цены на международном рынке.

Telegram