Правительство Молдовы предложило проект компенсации тарифа за газ экономическим агентам
Telegram

Правительство компенсирует первые 500 кубометров природного газа, потребленного экономическими агентами. Об этом заявила премьер-министр Наталья Гаврилицэ во время пресс-конференции, передает Publika.

«Мы объявляем проект поддержки экономических агентов. Мы предложим компенсацию за первые 500 кубометров потребленного газа для всех экономических агентов. Эти компенсации будут предоставлены задним числом, и имеют тот же механизм, что и в случае бытовых компенсаций», — учтонила Гаврилицэ.

Премьер-министр Наталья Гаврилица сообщила, что оба решения, как об увеличении компенсаций бытовым потребителям, так и о компенсации первых 500 кубометров газа экономическим агентам, будут приняты в рамках заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое состоится завтра.

Напоминаем, что 28 января НАРЭ утвердило новые тарифы на природный газ для бытовых потребителей. Граждане будут платить тариф в размере 15,18 леев с учетом НДС за один кубический метр природного газа, что на 4,18 лея больше, чем было после первого повышения тарифа.

cover: martin-adams/unsplash

Telegram