14 октября 2022

В центре Кишинева произошли столкновения протестующих с полицией

В Кишиневе один человек был задержан и доставлен в полицию после того, как демонстранты в центре столицы попытались установить палатки на проезжей части, пишет realitatea.md. 

Задержанный сопротивлялся. Так его схватили за руки и за ноги в машину. Пресс-атташе столичной полиции Нина Дубовца сообщила, что сотрудники правоохранительных органов проходят обучение для обеспечения общественного порядка.

Конфликты между полицией и демонстрантами начались после того, как протестующие попытались перекрыть бул. Штефана Великого, и полиция вмешалась и остановила их. Сторонники партии «Шор» считают, что это решение Комиссии по чрезвычайным ситуациям, запрещающее акции протеста с нарушением движения транспорта в рабочие дни.

Политическое формирование утверждает, что таким образом нарушается право на свободу слова. Партия обвиняет правительство в том, что оно приказало полиции расправиться с демонстрантами.

фото: телеграм-канал Кишинев в теме

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе транспортники выйдут на очередной протест

В Кишиневе в подвале жилого дома обнаружили запертых лисиц. Полиция разбирается в инциденте

OrheiLand ежедневно посещают тысячи гостей

Полиция Кишинева обратилась к гражданам с просьбой помочь в поисках 29-летнего мужчины, который проп...

Виолетта Иванов призывает женщин идти в политику

В Молдове задержали подозреваемого в убийстве своей жены. Он ранил полицейского при задержании

В центре Кишинева проходит протест транспортников. Они требуют удвоения платы за проезд для пассажир...

Праздничная атмосфера в Оргееве! Город украшен тысячами праздничных декораций по случаю Пасхи!

Опрос: более 54% жителей Кишинева хотят создания муниципальной полиции, которая не будет подчиняться...

Суд удовлетворил ходатайство Антикоррупционной прокуратуры и запретил депутату Марине Таубер выезд и...

В центре Кишинева протестуют таксисты из-за повышения цен на дизельное топливо и бензин

В Кишиневе полицейские нашли у карабинера наркотические вещества