Праздничная атмосфера в Оргееве! Город украшен тысячами праздничных декораций по случаю Пасхи!
Telegram

Перед Пасхой Оргеев облачился в праздничные одежды. Тысячи декораций и украшений по случаю пасхальных праздников были установлены на улицах Оргеева. Большие разноцветные яйца, яркие инсталляции, цветочные композиции радуют глаз жильцов и гостей муниципия Оргеев и Оргеевского района. В то же время команда Партия «ШОР» из примэрии и Оргеевского райсовета приятно удивила в Страстную пятницу местных жителей, подарив прохожим более 2000 нарциссов.

«От команды Илана Шора мы дарим вам цветы в обмен на улыбку. Поздравляем вас с пасхальными праздниками, желаем вам здоровья, успехов во всем, и пусть Господь оберегает вас от всего плохого», – передавал пожелания жителям Оргеева примар муниципия Павел Вережану.

«От души поздравляем Вас, желаем здоровья, любви и удачи. Самые добрые пожелания передаем от лидера Партии “ШОР” Илана Шора», – поздравительный месседж председателя Оргеевского района Дину Цуркану.

В то же время на улице Михая Эминеску в Оргееве была организована Пасхальная ярмарка, где можно купить разные вкусности для праздничного стола. Посетители также могут приобрести различные пасхальные праздничные украшения, сувениры, подарки, традиционную выпечку, иконы, а также другие изделия ручной работы. Кроме того, в субботу на ярмарке будут проведены творческие мастерские, где дети и взрослые будут рисовать рисунки на тему пасхальных праздников. Ярмарка открылась 21 апреля и будет радовать посетителей до 23 апреля.

 

Подготовка к пасхальным праздникам началась в муниципии Оргеев и Оргеевском районе две недели назад с генеральной уборки. Главные артерии муниципия, в том числе тротуары, сначала были подметены, а затем вымыты водой и специальным шампунем. Впоследствии была нанесена дорожная разметка. Это традиция, установленная по инициативе лидера Партии «ШОР» Илана Шора.

Telegram