В Кишиневе 127 детских садов подключены к отоплению
Telegram

Муниципальные власти объявили сегодня, что в 127 детских садов столицы подано тепло, сообщает МОЛДПРЕС.

На оперативном совещании коммунальных служб заместитель начальника главного управления образования, молодежи и спорта Андрей Павалой уточнил, что два детских сада в секторе Рышкановка не подключены к теплу из-за повреждения на трассе. Работа должна быть завершена сегодня.

“В пригороде столицы к теплоносителю подключены 16 из 25 детских садов. В то же время лицеи, гимназии и школы подключат к теплу после осенних каникул, которые пройдут с 26 по 30 октября. Руководители учреждений заявили, что температура в помещениях комфортная”, – уточнил Павалой.

Со своей стороны начальник главного управления медико-социальной помощи Борис Гылкэ подчеркнул, что все медучреждения столицы готовы к подключению к тепловому агенту.

“Профилактические работы завершены. Родильные, педиатрические отделения и отдельные помещения в детских больницах подключены к теплу или используются электрические обогреватели. Некоторые медицинские учреждения подключались к теплоносителю только ночью. Пока температура в больницах комфортная”, – отметил Гылкэ.

Отопительный сезон начинается, когда три дня подряд фиксируются среднесуточные температуры ниже +10°С.

Telegram