В Новоаненском районе из строящейся школы украли окна. Примэрия наградит за помощь в поисках воров
Telegram

Строящаяся школа осталась без окон после того, как их украли. Речь идет о школе в селе Флорень Новоаненского района, которая уже более 7 лет была заброшена, передает TV8.

Местная примэрия объявила, что предлагает 10 000 леев за помощь в установлении личности подозреваемого (подозреваемых) по случаю особо крупной кражи.

Отмечается, что на строительство школы, который уже более 7 лет лежит в руинах, было потрачено 17 миллионов. Некоторым первоклассникам не хватает места в старой гимназии, поэтому они занимаются в детском саду.

В 2007 году Управление образования с большой помпой объявило о начале строительства современной школы во Флоренах, которая должна быть оснащена по всем стандартам. Но не суждено было сбыться, и планы остались только на бумаге. В 2015 году из-за нехватки денег работы были остановлены, а построенное с нуля здание с двумя этажами и несколькими пристройками осталось заброшенным. За восемь лет, что длилось строительство, из государственного бюджета было потрачено около 17 миллионов леев.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram