Алексей Навальный выступил против войны с Украиной и возложил всю ответственность за нее на Путина
Telegram

 В Украине ввели военное положение в связи с началом Россией войны. В ночь на 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе для «защиты жителей региона от геноцида».

На этот счет высказался российский оппозиционер Алексей Навальный, который заявил, что он – против войны России с Украиной. Свое заявление он сделал 24 февраля, находясь в колонии №2 в Покрове Владимирской области, где его судят по, вероятно, сфабрикованному делу о мошенничестве в особо крупном размере, пишет dw.com.

“Считаю, что эта война между Россией и Украиной развязана, чтобы прикрыть ограбление граждан России и отвлечь их внимание от тех проблем, что есть внутри страны, от деградации экономики”, – отметил он. У меня нет никаких методов коммуникации с внешним миром, прошу отразить в протоколе мое обращение к суду и к миру: я против этой войны”.

Навальный считает, что война “призвана отвлечь внимание от проблем России”. Ответственность за неё он возложил на президента России Владимира Путина, назвал развязавших её “бандитами и ворами” и попросил внести его слова в протокол.

По словам политика, война приведет к огромному количеству жертв, разрушенным судьбам и продолжению “линии на обнищание граждан России”.

Telegram