Российский экс-футболист Канчельскис: Россия купила победы на ЧМ-2018. С Испанией тоже была договоренность
Telegram

Советский и российский футболист Андрей Канчельскис, который играл за английский “Манчестер Юнайтед”, а также “Эвертон”, итальянскую “Фиорентину” и шотландский “Рейнджерс”, в интервью сайту sports.ru высказал свое мнение насчет игр сборной России на чемпионате мира по футболу 2018 года, который также проходил в России. 

На сайте отмечают, что все высказывания экс-футболиста это его оценочные суждения. В интервью он рассуждал о главном на тот момент тренере сборной России Станиславе Черчесове, о “сенсационных” победах сборной России по футболу и о договорных матчах.

“За что поддержать? За то, что купили все на чемпионате мира? Все игры купили. Вы что, не знаете об этом?

Мы играли домашний чемпионат мира. То же самое, как Корея и Япония, когда убивали итальянцев, вынесли их вообще. Так что заканчивайте. Результат [работы Черчесова] был на чемпионате Европы. Это самый главный показатель. С горем пополам выиграли у финнов, а если бы им попали, то вообще беда.

На ЧМ в 2018 нас за уши тянули. Плюс с кем мы там играли? С Уругваем, который нас вынес. С испанцами, которые непонятно играли. Это очень странная игра была. Поверьте, со временем эта пена выйдет наружу”, – сказал Канчельскис.

Когда его спросили, как такое возможно провернуть на высоком уровне, и как легендарные испанские игроки согласились сыграть договорной матч, Канчельскис ответил:

“А вы не задумывались, почему за один день увольняют тренера Испании? Ставят на его место Йерро, который независимо от результата будет работать в федерации. Думаете, король Испании просто так прилетал? Ребят, поверьте, есть информация – и все это выйдет со временем. Много интересного узнаете.

Испания не играла, а мучилась (тогда Испания проиграла России в 1/8 по серии пенальти). Действовали вообще без ворот, потому что бить явно выше – некрасиво. Вот и катали мяч. Я что, в футбол не играл, не знаю, что это такое? Тем более информация была конкретная. С Уругваем соприкосновений у нас нет, им по барабану было – вышли и вынесли нас

Ребят, еще раз говорю: можете верить, можете нет. Но приезжал король Испании, была конкретная договоренность”.

Он отметил, что обладает этой информацией от конкретных футболистов:

“Верю, и есть информация от конкретных людей, даже футболистов. Не буду вскрываться. Хочу, чтобы это не от меня исходило, а от самих игроков. Рано или поздно признаются и скажут. Время придет, и все будет ясно сказано”.

Полное интервью экс-футболиста можете прочитать на сайте sports.ru.

Telegram