Миссия ОБСЕ в Молдове осуждает все попытки дестабилизировать ситуацию в регионе
Telegram

Миссия ОБСЕ в Молдове осуждает все попытки дестабилизировать ситуацию в Зоне безопасности и Приднестровье и призывает все стороны сохранять спокойствие и воздерживаться от любых действий, подрывающих доверие и стабильность на обоих берегах Днестра.

Миссия поддерживает регулярные контакты с соответствующими сторонами, внимательно следит за развитием событий в рамках своего мандата и тщательно оценивает детали инцидентов, пишет publika.md.

Напомним, власти Приднестровья заявили, что зафиксировано уже три теракта. Пострадали здание МГБ в Тирасполе, воинская часть в Парканах и вышки радиотелецентра вблизи поселка Маяк.

В связи с этим в Приднестровье установили «красный» уровень террористической опасности на 15 дней, что предусматривает усиление мер безопасности.

*Миссия ОБСЕ в Молдове содействует всеобъемлющему и устойчивому  урегулированию приднестровского конфликта во всех его аспектах, через укрепление независимости, суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова в рамках ее международно признанных границ,  с особым статусом для Приднестровья. С 2012 года эти принципы окончательного урегулирования одобряются всеми 57 государствами-участниками ОБСЕ в ежегодных заявлениях Совета министров иностранных дел государств ОБСЕ.

Telegram